Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополь прибыли войска Blackseafor

В Севастополь прибыли войска Blackseafor
Фото: Фото с сайта km.ru

6 августа в Севастополе состоится торжественная церемония передачи от Турции Украине командования Черноморской группой военно-морского сотрудничества Blaсkseafor. Об этом сообщили в пресс-центре командования Военно-морских сил Украины.

Как планируется, в этом мероприятии примут участие командующие и представители командований флотов всех стран Черного моря. Командиром соединения во время нынешней его активации станет контр-адмирал Виктор Носенко, а начальником штаба соединения - капитан 1 ранга Георги Русев.

Корабли Черноморской группы военно-морского сотрудничества вчера прибыли в порт Севастополь. Вчера же в штабе украинского флота состоялась протокольная встреча командования оперативного соединения и командиров кораблей с командующим ВМС Украины вице-адмиралом Игорем Тенюхом.

«Ежегодная активация Blakseafor имеет такое же большое значение для поддержки безопасности в Черном море, как антитеррористическая операция «Активные усилия» в Средиземном море», - отметил во время встречи Тенюх. По словам командующего, шесть лет назад ему выпала честь быть командующим второй активации соединения. «Могу подтвердить, что в сравнении с тем временами задания Черноморской группы военно-морского сотрудничества значительно расширились, а сами силы и средства соединения стали более мощными», - сказал вице-адмирал. Он выразил уверенность в том, что все задания, поставленные перед командованием и экипажами во время этой активации, будут выполнены успешно и на высоком профессиональном уровне.

Во время пребывания в Севастополе экипажи кораблей проведут мероприятия базовой подготовки, тренировки по связи, а также посетят культурные и исторические места города, передает УНИАН.

9 и 10 августа корабли соединения будут открыты для посещения гостями и жителями Севастополя.

Визит соединения Blaсkseafor в Севастополь будет длиться до 12 августа.