Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обнаружена копия первого сценария эпизода "Звездных войн"

Обнаружена копия первого сценария эпизода
Фото: Фото: Википедия.

Копию первого сценария фильма "Звездные войны: Эпизод IV. Новая надежда" случайно обнаружили в университетской библиотеке в канадской провинции Нью-Брансуик.  Как сообщила ТСН, найденная версия несколько отличается от той, которая в итоге легла в основу картины.

Предполагается, что скрипт удалось раздобыть и скопировать одному из фанатов космической саги.

Текст датирован 15 марта 1976 года. Фамилия главного героя в нем не Скайуокер, а Старкиллер, а подзаголовок не "Эпизод IV", а "Сага I".

Напомним, "Новая надежда" — первый фильм космической эпопеи. В течение следующих 28 лет на экраны вышло еще пять картин, в том числе трилогия-приквел. Ближайший фильм по вселенной "Звездных войн" — "Пробуждение силы" - стартует в прокате 18 декабря 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В средневековой рукописи нашли рисунок мастера Йоды из "Звездных войн" 

В рукописи из Британской библиотеки, датированной 1340 годом, нашли рисунок, изображающий религиозного персонажа, удивительно похожего на одного из ключевых героев популярной ленты Star Wars.

Как сообщает ТСН, несмотря на то, что цветная иллюстрация очень напоминает рыцаря-джедая Йода,  эксперты утверждают, что это изображение является лишь частью вариации библейской истории о Самсоне.

- Изображение Йоды происходит из манускрипта 14 века... Я хотел бы сказать, что это действительно был Йода, или путешественник во времени, который вернулся в Средневековье, но на самом деле это иллюстрация к библейской истории о Самсоне - у художника действительно было очень живое воображение, - прокомментировал изображение куратор Британской библиотеки Джулиан Харрисон изданию The Daily Mail

Новости по теме: Звездные войны