Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьера Львовской оперы станет главным событием Фестиваля Моцарта в Польше

Премьера Львовской оперы станет главным событием Фестиваля Моцарта в Польше
Фото: Польша примет Фестиваль Моцарта. Фото: www.rg.ru

8 июня в столице Польши начался двадцать пятый Фестиваль имени Моцарта. Он продлится аж до 25 июля. Предполагается, что главным событием мероприятия станет премьера "Свадьбы Фигаро". Об этом сообщило Польское радио.

Украинские артисты будут работать вместе с польскими. "Свадьбу Фигаро" зритель увидит в постановке арт-директора Львовской оперы Василия Вовкуна.

В этом году будет представлено большинство оперных произведений Моцарта. Концерты будут проводить в Театре варшавской камерной оперы, а также в Парке Лазенковському, Дворце-музее в Виланове и в Королевском замке.

Совместный проект Украины и Польши будет проходить с 11 по 14 июня. Также зритель сможет посмотреть такие произведения, как "Волшебная флейта", "Дон Жуан" и "Так поступают все".

Ранее львовская опера пожаловалась на действия Министерства обороны Украины. 35 человек получили повестки по мобилизации. Среди них артисты оркестра, хора, ведущие солисты оперы и ведущие солисты балета, заслуженные артисты и даже народный артист Украины. Об этом рассказали в Фейсбуке Львовской оперы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Танцующий батальон? 35 артистов львовской оперы получили повестки

За 115 лет своей истории Львовский национальный академический театр оперы и балета им. Соломии Крушельницкой продолжал работать даже в военное время. 

Сейчас же руководство оперного волнуется, что придется сократить количество спектаклей - театр запросто может остаться без ведущих артистов из-за мобилизации, так как на днях 35 сотрудников получили повестки.