Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Москве скончалась известная целительница Джуна Давиташвили

В Москве скончалась известная целительница Джуна Давиташвили
Фото: Джуне было 65 лет. Фото: БОРИС КУДРЯВОВ\Архив "ЭГ"

8 июня в больнице скончалась целительница и астролог Джуна Давиташвили, которую при жизни прозвали "русской Вангой". Женщине было 65 лет. По словам актера Станислава Садальского, скорая забрала ее несколько дней назад. Об этом он написал в своем ЖЖ.

- Два дня Джуна была в коме, сегодня ее не стало. Скорая забрала ее прямо на Арбате – она вышла в соседний с домом магазин, чтобы купить поесть и ей там стало плохо. Несколько дней назад ее привезли из больницы, где прооперировали, были серьезные проблемы с кровью, она почти не циркулировала, руки были ледяные, как у мертвой, - написал Садальский.

По его словам, в последнее время Джуна испытывала серьезные проблемы со здоровьем и уже не могла никого лечить.

- Впрочем, она давно уже была мертвой, она умерла тогда вместе с Вахтангом (ее сын – ред.) - душой, телом же - не жила, а доживала, энергия ее ушла, лечить она уже не могла, быстро слепла, - добавил Садальский.

Лечила Роберта де Ниро и Марчелло Мастроянни

По утверждениям СМИ, целительными услугами Джуны пользовались художник Илья Глазунов, киноактеры Джульетта Мазина, Роберт де Ниро, Марчелло Мастроянни, кинорежиссёры Андрей Тарковский и Федерико Феллини, а также сам Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев.

После смерти сына в 2001 году (сын Вахтанг погиб в автокатастрофе) Джуна прекратила свои сеансы и отгородилась от мира. Через время она решила вернуться к медицинской практике, но перестала лечить руками. Вместо этого она пользовалась прибором, который назвала своим именем.

Помимо целительства Джуна занималась рисованием, писала стихи и рассказы.

Училась в Виннице

По словам доктора медицинских наук Вячеслава Звоникова, он учился вместе с Джуной в Винницком университете. Там они проверяли действия экстрасенсорных способностей. Также Звоников считает, что она не могла заряжаться энергией так, как рассказывала об этом.

- Все видят, что стало с Джуной. Она заявляла, что по 20 человек принимает и заряжается от них энергией. Ерунда это все. Нами четко установлено, сколько экстрасенс может работать на максимуме. Речь идет о секундах-минутах. Если настоящий экстрасенс выходит за эти пределы, станет как выжатый лимон, - отметил доктор.

Воскресила Брежнева?

Джуна утверждала, что могла чувствовать, что беспокоит человека и излечить его от недуга. По словам очевидцев, она одним движением руки могла заставить розу распуститься и поставить правильный диагноз по фотографии больного.

О Джуне писали, что однажды к ней приехали из Кремля, сказали, что Брежнев умирает, попросили помочь. У постели больного генсека она сделала несколько пассов руками, и Леонид Ильич "воскрес".

По словам президента Московской психотерапевтической академии Михаила Буянова, целительница не обладала никакими особенными способностями, а всего-навсего недоучилась в меде.

- Она недоучившаяся медсестра, которая по примеру всех авантюристов придумала себе звучное имя Джуна и самозваные титулы. Она уверяет, будто как врач оказывала услуги Леониду Брежневу. Но ни один брежневский врач не упоминает о ней, - рассказал Буянов.

Фото
Фото
08 Июня 201519:15

КОНКРЕТНО

Лечила ли Джуна Брежнева и Райкина

Согласно одной из легенд Джуну привезли в Москву из Грузии спецслужбы, чтобы спасти дряхлеющего Брежнева. Свидетельств о том, что генсек лечился у нее, нет. Но именно с легкой руки Леонида Ильича Джуна покорила Москву. Тут надо отследить цепочку знакомств: муж Джуны работал референтом у Шеварднадзе. Тот был знаком с главой Госплана Байбаковым, у которого тяжело болела жена. Байбаков пригласил Джуну в Москву помочь супруге. А эта женщина лежала в одной больнице с Аркадием Райкиным - тот поправлялся после инфаркта. Бесконтактный массаж Джуны поднял артиста на ноги. Однажды целительница пожаловалась, что ей не дают работать. Райкин, недолго думая, отправил письмо… Леониду Брежневу. Через некоторое время генсек позвонил сатирику: "Чем могу помочь?" В результате Джуна получила покровительство на высшем уровне. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анна Самохина была еще жива, а Джуна сказала: "Я к покойникам не езжу"

Самохину называли самой красивой актрисой нашего кинематографа. И сейчас, будь она жива, оставалась бы на первом месте во всевозможных рейтингах. Поклонники непременно сегодня отметят пятьдесят лет со дня рождения Анны Самохиной. А 8 февраля всплакнут: три года как ее нет с нами. 

Новости по теме: Экстрасенсы Утраты Медицина