Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Полторак: Россия увеличит численность военных в Крыму до 43 тысяч человек

Полторак: Россия увеличит численность военных в Крыму до 43 тысяч человек
Фото: Степан Полторак. Фото: УНИАН

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что на сегодняшний день в Крыму находятся около 24 тысяч военнослужащих. По его словам, этот показатель будет расти в ближайшие три года. Об этом сообщили РБК.

- Ситуация в Крыму на сегодня сложная. Россия за последний год увеличила численность группировки в Крыму. На данный момент эта численность составляет около 24 тысяч военнослужащих, которые выполняют там определенные задачи. Если таким образом будет продолжаться наращивание группировок, мы не исключаем, что к 2018 году Россия может вдвое увеличить численность своих войск в Крыму и сформировать там мощное соединение мощностью 43 тысячи человек, - заявил Полторак.

Ранее парламенты Украины, Литвы и Польши приняли декларацию, в которой осуждаются действия России в Крыму и на востоке нашей страны. Представители стран призвали Россию вывести военную технику с территории Украины, а также другие вооруженные формирования, которые контролируются или имеют какое-либо отношение к РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кабмине рассказали, как проехать в Крым и Донбасс

Кабинет министров Украины принял постановление, которое регулирует порядок пересечения границы с Донбассом и Крымом. Документ появился на официальном сайте правительства 8 июня. Так, согласно постановлению, в Донбасс можно въехать через контрольно-пропускные пункты - "Каланчак", "Чаплина", "Чонгар".