Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А как вы себе настроение поднимаете?

А как вы себе настроение поднимаете?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Илья НОЯБРЕВ, телеведущий, юморист:

- Сразу представляю человека, у которого настроение хуже, чем у меня, и начинаю посмеиваться над своими проблемами. Помогает!

Лада ЛУЗИНА, писательница:

- Суете голову в клумбу - и никаких проблем, особенно если это любимая клумба в собственном саду. Лично для меня стало открытием, что и в самое тяжелое время ирисы столь же прекрасны, как и в мирные дни! 

Ярослав ЛУПИЙ, кинорежиссер, председатель правления отделения Национального союза кинематографистов, Одесса:

- Я философски смотрю на жизнь. Все ненужное стараюсь отсеивать. Читаю больше произведений классиков, а в последнее время стал писать книги об истории кино. 

Назар ПАВЛИВ, стронгмен, Львов:

- Я не позволяю мыслям о плохом "засиживаться" голове. В этом помогает спорт, привлечение молодежи к здоровому образу жизни и физическим нагрузкам. Когда вижу, как все больше людей начинают посещать спортзал, занимаются своим здоровьем, бросают вредные привычки, тогда плохим новостям не хочется придавать большого значения. 

Марина КОВАЛЕВА, логопед, Днепропетровск:

- Летом это делать легко: покупаешь букет цветов, килограмм клубники, шляпку или очки от солнца… И настроение улучшилось!

Виктория ОНИЩУК, кинорежиссер, Запорожье:

- У меня есть летний и зимний варианты. Когда тепло, покупаю много мороженого, беру любимую книгу и отправляюсь в порт читать возле воды. В холод участвую в необычных мастер-классах - йога на воздухе, рисование с закрытыми глазами, гончарство ногами. Всегда помогает. 

Анастасия ОНАЦКАЯ, врач-педиатр, Краматорск:

- Интересный фильм или сериал с поглощением сладостей выручает! Еще читаю хорошие книги. По возможности еду на природу и там отдыхаю душой.

Ольга СМАГЛО, психолог, Донецк:

- Даже представить не могла, что буду получать удовольствие от грозы. Сначала накрывает панический страх и желание куда-то убежать и спрятаться, а когда осознаешь, что это "мирный" гром, наступает спокойствие и блаженство.

Алексей, читатель сайта kp.ua:

- Выручает секс с любимой женщиной - поднимает не только настроение…

Новости по теме: вопрос дня