Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинцев предупредили о грозах и шквалах

Украинцев предупредили о грозах и шквалах
Фото: В Украине прогнозируют грозы. Фото: Максим Кудимец

В последний день весны в Украине объявлено штормовое предупреждение. Синоптики обещают в течение дня дожди, местами сильные, с грозами и шквалами. При этом температура воздуха днем составит 23-27 градусов тепла, а ночью будет - 10-13.

Из-за дождливой погоды в реках начал подниматься уровень воды. Так, в последние дни, по данным Укргидрометцентра,  на реках бассейнов Припяти и Западного Буга происходит постепенный подъем уровней воды на 0,2-0,7 метра, что "будет сопровождаться первоначальным затоплением заводей, сельскохозяйственных угодий в Волынской области" .

КСТАТИ

Грозы бушуют в городах Украины уже несколько дней. Так, во Львове в результате сильного ливня затопило улицы и остановился электротранспорт.  А в Ужгороде упавшие деревья раздавили несколько автомобилей. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Христиане празднуют День Святой Троицы

Этот день также называют Пятидесятницей, поскольку праздник отмечают в воскресенье на пятидесятый день после Пасхи.

Свое первое название Троица получила в честь сошествия Святого Духа на апостолов, которое обещал им Христос еще перед своим Вознесением.

Еще в апостольское время установилось празднование Дня сошествия Святого Духа, но праздник вошел в христианский календарь официально лишь в конце четвертого века, когда Церковь приняла догмат о Троице на Втором Вселенском Соборе в Константинополе в 381 году.

 

Новости по теме: Погода непогода