Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"ВКонтакте" будет платить пользователем за свои ошибки

Фото: ВК будет платить за свои ошибки деньгами. Фото: Википедия

Теперь баги "ВКонтакте" кроме плохого настроения будут приносить еще и деньги. Об этом 29 мая на свой странице рассказал руководитель отдела разработки компании Андрей Рогозов.

- Мы рады сообщить о запуске открытой программы вознаграждений за поиск уязвимостей внутри ВКонтакте. Благодаря платформе HackerOne, набирающей популярность среди сообщества хакеров и экспертов по компьютерной безопасности со всего мира, весь процесс от нахождения уязвимости, ее устранением и выплатой вознаграждения становится максимально быстрым и простым, - написал Рогозов.

По его словам, все это будет работать через платформу HackerOne. Пользователь сможет пожаловаться через сервисы vk.com, login.vk.com, vkmessenger.com, vk.cc и другие.

Стоит отметить, что некоторые неполадки не будут считаться ошибками ВК. Например, , оповещения от сканеров безопасности или об Open Redirect. Предполагается, что минимальная награда за найденную брешь составит 100 долларов.

Ранее ведущий дизайнер "Вконтакте" Павел Шумаков объявил сразу о двух интересных новостях для пользователей соцсети. Уже этим летом компания представит собственное приложение для обработки фотографий, а к концу года проведет редизайн.

В ЭТО ВРЕМЯ

Таджикистан заблокировал "ВКонтакте" и "Одноклассники" из-за Исламского государства

Утром 29 мая жители Таджикистана пожаловались на блокировку соцсетей ВКонтакте и Одноклассники. По словам главы Ассоциации интернет-провайдеров Асомиддина Атоева, одной из причин блокировки могли стать видео, на которых присутствуют представители "Исламского государства". Об этом сообщил Интр

Новости по теме: ВКонтакте Социальные сети