Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Интертелеком" прекратил работу в Крыму

Фото: Крым остался без Интертелекома. Фото: Thinkstock

28 мая оператор телекоммуникаций "Интертелеком" заявил о прекращении своей деятельности в Крыму. В компании заявили о невозможности продолжать дальнейшую работу. Об этом рассказали в пресс-службе оператора.

- Настоящим уведомляем о том, что украинский оператор телекоммуникаций ООО "Интертелеком" 18 мая 2015 года в 0 часов 0 минут отключил сегмент телекоммуникационной сети, обеспечивавший оказание услуг связи на территории Крыма, от центра управления и коммуникации находящегося в г. Одесса, - сказано в сообщении.

В "Интертелекоме" утверждают, что были вынуждены прекратить свою деятельность по независящим от них обстоятельствам.

- С учетом сложившейся ситуации, повлекшей невозможность осуществления деятельности в Крыму для украинского оператора телекоммуникаций ООО "Интертелеком" и осуществления экономически обоснованной деятельности на территории Крыма оператор вынужден прекратить дальнейшее осуществление своей деятельности в Крыму, - добавили в пресс-службе.

Напомним, что в феврале этого года вооруженные люди в Крыму захватили офис"Укртелекома". Уже в конце месяца власти полуострова Крым заявили, что закончили "национализацию" имущества украинских компаний и государственных предприятий. 27 февраля так называемый госсовет полуострова принял последнее решение о включении в свою собственность нескольких объектов, в том числе и "Киевстара".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крым остался без украинских мобильных операторов

- В связи с невозможностью предоставления услуг связи в Крыму и Севастополе, на основании разрешительных документов, выданных Украиной, вынужден прекратить предоставление услуг связи на указанной территории с 01.05.2015 года, – сказано в сообщении.