Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Люди и памятник, которые нас удивили

Люди и памятник, которые нас удивили
Фото: Олег Терещенко 

Петр ПОРОШЕНКО

Президент заявил, что твердо намерен положить конец коррупции: "20 лет власть кормилась от налоговых ям. Все об этом знали и все говорили, что ничего нельзя сделать. Я уверен - можно. И это будет продемонстрировано".

Ой, неужели президент решил избавиться от двух бед - взяточников и плохих дорог, закопав первых во вторые?

Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО 

Арсений ЯЦЕНЮК

Говоря о линии защиты на украинско-российской границе, премьер-министр глубокомысленно заявил: "Если ставить ограждение по всей границе, то нужно еще ставить и пограничников, чтобы они охраняли это заграждение, потому что его украдут". Ни в коем случае! Кражу стены мы переживем, но вот если украдут еще и пограничников… 

Фото: Максим Люков 

Татьяна ЧЕРНОВОЛ

Пойманная на голосовании "за себя и того парня" нардеп объяснила, что это, дескать, была провокация и протест против истерии вокруг "кнопкодавства".

Охотно верим - ведь наша власть все время протестует: то против низких коммунальных тарифов, то против уменьшения зарплаты депутатам, то против доллара по восемь.

 

Фото: REUTERS 

Памятник ТУРКМЕНБАШИ

В Ашхабаде по воле народа открыли памятник лидеру страны Гурбангулы Бердымухамедову. Шестиметровая фигура президента верхом на коне изготовлена из бронзы и покрыта чистейшим 24-каратным сусальным золотом. "На коне! Из золота! Ну почему я не турк­мен", - расстроился некий обладатель всего лишь какого-то жалкого золотого батона.

Фото: REUTERS 

Дональд ТУСК

После саммита в Риге президент Европейского совета игриво прокомментировал: "Восточное партнерство" - это не конкурс красоты между Россией и ЕС. Но красота тоже считается". Хм, может, лучше без нее? А то Украина последнее время ощущает на себе лишь то, что "Красота - это страшная сила" и "Бьет - значит, любит".