Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Шокин: Украинцы имеют право на свободное владение оружием

Шокин: Украинцы имеют право на свободное владение оружием
Фото: Шокин - за свободное владение оружием. Фото: Thinkstock

 Граждане Украины должны иметь возможность защищать свою частную собственность с оружием в руках. Об этом в интервью "Голосу Украины" заявил Генпрокурор Виктор Шокин, передает УНН.

- Я буду отстаивать прокуратуру, которая бы защищала, прежде всего, людей. Люди, а затем государство, потому что государство это и есть люди. В том числе и частную собственность человека, - отметил Шокин.

Он добавил, что частная собственность должна быть "четко выписана в законодательстве, а человек должен иметь возможность защищать ее, в том числе и с оружием в руках".

-  К сожалению, у нас это не сделано. Я внес в СНБО свои соответствующие предложения, их поддержали, в том числе - Президент Украины, - подчеркнул Шокин.

Он также выразил надежду на принятие закона об оружии.

- Надеюсь, что будет принят закон об оружии, регистрации, возможности ее приобретения и весь комплекс вопросов, которыми занимается МВД, - подчеркнул Шокин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепродзержинске мать сдала милиции арсенал сына

На днях в Заводской РОВД Днепродзержинска пришла женщина предпенсионного возраста и выложила перед милиционерами гранату Ф-1. 

- У меня дома еще много разного оружия, - добавила она изумленным право­охранителям. 

По словам женщины, боеприпасы припрятал в квартире ее нерадивый, ранее судимый 39-летний сын, но хранить опасную "добычу" она не намерена и хочет добровольно сдать все милиции.

Правоохранители отправились по месту жительства женщины и во время обыска нашли еще гранату Ф-1, РГД-5, гранатомет, дымовую шашку и 10 патронов. Откуда все это добро - им еще предстоит разобраться. Как мужчина объяснял матери, он неоднократно бывал в горячих точках, откуда и привез боеприпасы.

Новости по теме: Оружие Виктор Шокин