Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Австралии обнаружили редкого белого воробья

В Австралии обнаружили редкого белого воробья
Фото: Необычного воробья обнаружили в Мельбурне. Фото: smh

В Мельбурне обнаружили очень редкого белого воробья. По информации The Sydney Morning Herald, шанс встретить такую птицу составляет один к миллиону.

Впервые на птицу обратил внимание местный орнитолог-любитель Боб Уинтерс. По его словам, белый воробей появился на свет в курортном комплексе Sanctuary Lakes, где проживает около 117 видов птиц.

Местные жители кормят редкую птицу и уже успели прозвать его "белым ангелом". Примечательно, что белый воробей не считается альбиносом, т.к. у него черные глаза. У альбиносов же глаза розового цвета.

Орнитологи уже исследовали необычного воробья. По их информации, птичке всего восемь месяцев. Также они отмечают, что из-за отсутствия камуфляжной раскраски такие птицы очень уязвимы и пугливы. Ученым пока не удалось определить пол птицы.

Воробей не является альбиносом. Фото: Herald Sun
Фото: Боб Уинтерс 
Фото: Боб Уинтерс 
Фото: Боб Уинтерс 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Хортице в объектив попала редкая птица

- Эта птичка - отшельник, очень не любит соседства с другими собратьями, а уж на контакт с людьми совсем не настроена, - пояснили в Национальном заповеднике "Хортица". - Повстречать зимородка удавалось немногим. Он обитает на острове в зонах абсолютной заповедности, куда редко захаживают люди.

Новости по теме: Животные Птицы Австралия