Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ахметов купил оборудование для своего университета

Ахметов купил оборудование для своего университета
Фото: Ахметов купил оборудование для своего университета. Фото: пресс-служба Рината Ахметова

Гуманитарный штаб Рината Ахметова передал Донецкому национальному университету оборудование для кафедры иностранных языков. Ринат Ахметов, в прошлом студент ДонНУ, дал поручение закупить оборудование после обращения сотрудников кафедры. Кроме этого,  Гумштаб изучает возможности, каким образом еще можно помочь ВУЗам, их преподавателям и студентам, выехавшим из Донбасса.

12 ноутбуков, 10 экранов и 10 проекторов для Факультета иностранных языков ДонНУ были переданы представителями Штаба ректору университета Роману Гринюку 22 мая.

После переезда из Донецка наш университет столкнулся с большими сложностями, в частности, с недостаточной материально-технической базой. Я благодарен Ринату Леонидовичу за то, что он, как настоящий выпускник, не бросил университет в беде и оказал нам такую необходимую помощь, - сказал ректор ДонНУ Роман Гринюк.

Сотрудники кафедры поблагодарили Рината Ахметова: "Это доказательство Вашего небезразличного отношения к образованию, понимания важности становления личности в студенческие годы и благородства Вашей души. Мы чувствуем Вашу заботу, и это является для нас огромнейшей поддержкой в нашей работе", - говорится в письме в адрес Ахметова.

 

- Поддержка студентов факультета иностранных языков – это персональная помощь и решение Рината Леонидовича, выпускника Донецкого национального университета. Гуманитарный штаб передал университету технику, без которой обучение на языковом факультете сегодня практически невозможно  - это та неотложная помощь, которая позволит продолжать образовательный процесс без потерь для студентов", - рассказала руководитель программы "Адресная помощь,- Ирина Темерко.

Кроме этого, представитель штаба сообщила, что организация изучает возможности, каким образом еще можно помочь ВУЗам и их студентам, выехавшим из Донбасса, в получении качественного современного образования. Как в этих сложных обстоятельствах не столько оказывать неотложную помощь, сколько помогать ВУЗам и их студентам двигаться вперед, использовать лучшие мировые практики.

- Мы рассчитываем, что ребята смогут впоследствии вернуться на Донбасс и направят полученные знания на восстановление региона, - подчеркнула Ирина Темерко.

Новости по теме: Ринат Ахметов