Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опасаетесь рака? Занимайтесь сексом!

Опасаетесь рака? Занимайтесь сексом!
Фото: Фото: GLOBAL LOOK PRESS

У любителей покувыркаться в постели появилась уважительная причина: французские ученые заявили, что секс убивает раковые клетки. И чем его, секса, больше, тем здоровее вы будете.

О пользе секса для человеческого организма (да и человечества в целом) писано-переписано. Однако на этот раз ученые зашли к этой теме с новой стороны. И пришли к выводу, что секс на 80 процентов снижает риск онкологических заболеваний. Однако при этом специалисты обратили внимание, что такое "снадобье" будет действовать при определенных увсловиях. А именно:

оргазм должны получать как мужчина, так и женщина.

продолжительность секса должна составить не менее получаса за раз.

частота половой жизни - 6 раз в неделю.

Если же человек будет заниматься любовью 40 минут раз в месяц, то, естественно это не будет иметь особого значения, а даже наоборот могут проявиться различные болезни.

Одновременно с этим исследованием ученые Сотрудники Университета Сэнт-Жюстин проводили свой эксперимент. И в ходе него пришли к выводу, что секс также снижает и риск генетических заболеваний. Смешивание генетического материала уменьшает вероятность болезней. И чем чаще люди занимаются сексом, тем меньше у человечества риск опасных генетических мутаций.

КСТАТИ

А вот сексологи из университета Белфаста доказали, что лучше всего заниматься любовью по утрам, а не по вечерам. Якобы утренняя нагрузка во время занятий любовью (при условии, что задействованы мышцы грудной клетки, рук, ягодиц, таза, ног) заменяет полноценную получасовую разминку, которую рекомендуют делать каждое утро.

Тогда как вечером перед сном гораздо полезнее книжку почитать, а не "тренажерить" на кровати. К тому же у влюбленных дыхание прерывистое, и это отражается на сердечно-сосудистой системе, так что пусть лучше сердечко сильнее бьется утром, а не когда пора засыпать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем больше любовниц, тем выше риск сердечно-сосудистых заболеваний

Последние новости из мира науки принесли не очень радостные вести для мужчин. Индийский доктор Амин Даулах с коллегами решили изучить взаимосвязь между полигамией и заболеваниями, связанными с сердцем и сосудами, передает zeenews.india.

Новости по теме: Секс рак