Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нашли выход: украинцы ищут в интернете, как стать китайским коммунистом

Нашли выход: украинцы ищут в интернете, как стать китайским коммунистом
Фото: Фото: Михаил БАКУЗОВ

Закон о декоммунизации, кажется, еще более подогрел интерес украинцев к советской теме. Не зря говорят: запретный плод сладок. Вместо того, чтобы стереть из памяти картавого вождя пролетариата на пару с серпом и молотом, народ, наоборот, стал чуть чаще вбивать в интернет-поисковик тематические запросы. Самый большой всплеск советской активности аналитики "Яндекса" отметили 14 апреля.

- Наши пользователи и в прежние годы задавали совсем мало запросов о коммунистической символике - единицы в день, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе "Яндекса". - Лишь 14 апреля число запросов про закон о запрете коммунистической символики выросло до примерно 200 в день, учитывая, что ежедневно украинцы задают Яндексу около 25 млн запросов.

Так, за последний месяц народ интересовала судьба памятника Ленину в вышиванке в Запорожье, и попадает ли Ильич под цензуру. Самый необычный запрос о вожде звучит так: "Ленин все еще гриб". Не пугайтесь, любопытный автор имел в виду миф о том, что Владимир Ильич употреблял так много галлюциногенных грибов, что в итоге сам превратился в гриб. Также народ в Сети искал, в каких еще странах запрещена коммунистическая партия, и сколько коммунистов было в СССР.

Кстати, также народ интересуется, можно ли слушать гимн СССР. Кстати, 9 мая был пик поиска песни о нерушимом и свободном – более 200 запросов в день.

ТОП-5 ЗАБАВНЫХ ЗАПРОСОВ О КОММУНИЗМЕ

(приводим без изменения орфографии)

  • запрет на коммунистическую символику в харькове как возможен???;
  • флаги республик ссср фото вспомнить;
  • демонстрация коммунистов в киеве 1 мая 2015 года речь симоненко о чем вообще;
  • должен ли коммунист поддерживать лгбт;
  • как присоединиться к коммунистической партии китая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве продают "Советское шампанское" из-под прилавков

В четверг, 21 мая, на второй день после публикации в официальном издании, вступает в силу многострадальный закон "О декоммунизации". Пару дней назад продавцы исторической сувениркой на Андреевском спуске предрекали, что все запрещенные товары с коммунистическими и советскими символами уйдет в подполье. Долго ждать не пришлось.

Пару дней назад "Советское шампанское" исчезло с прилавков сетевых супермаркетов. А буквально вчера корреспонденты "КП в Украине" стали свидетелями интересного диалога в небольшом магазинчике в Подольском районе Киева.

- Ничего себе, какое шампанское дорогое! – удивлялся парень лет 30-ти с букетом тюльпанов в руках, рассматривая витрину. – И выбор как-то не впечатляет – "Артемовское" и "Одесское"...