Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крым не пропустили украинскую свинину

В Крым не пропустили украинскую свинину
Фото: Украинских свиней забраковали. Фото: zn.ua

Сотрудники крымского Россельхознадзора запретили ввоз свинины на территорию полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Груз, задекларированный как "свинина охлажденная в полутушах" в количестве 206 единиц общим весом 8 тонн, направлялся на полуостров через МАПП "Армянск" из Днепропетровской области Украины. Продукция, произведенная на украинском предприятии, предназначалась ООО "Эра Глобус" из Севастополя, - сказано в сообщении.

По информации ведомства, во время проведения контроля на мясе были обнаружены кровоподтеки, обширные гематомы и кровоизлияния в тканях.

Ранее Россия приостановила ввоз сыра из Польши "из-за нарушения технических регламентов Таможенного союза". Нарушение было выявлено "при исследовании сыро-подобного продукта "Веселая коровка", производства польской компании OSTROWIA Sp. Zoo".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия запретила ввоз очередной группы украинских продуктов

C 13 ноября Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию РФ сыроподобных продуктов с Украины, передает Униан. Согласно сообщению российского ведомства, запрет связан с тем, что украинская продукция не отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам.