Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ночных волков" задержали в Германии

Фото: "Ночных волков" через время отпустили. Фото: ЖЖ байкеров

Немецкая полиция задержала колонну байкеров из российского клуба "Ночные волки" на въезде в Мюнхен. Байкеров остановили под предлогом террористической угрозы, пишет в ЖЖ лидер группы "Хирург".

 По данным "Волков",  полицейские ничего не объясняют, говорят, что ждут указания из Берлина. Фотографировать "не дают даже задержанным мобильными телефонами".

Позже "Хирург" написал, что задержанных отпустили через два часа.

- Как рассказывают задержанные участники мотопробега, после двухчасового согласования с Меркель, паспорта вернули. Отпустить отпустили, но следить не перестали. Сейчас полиция наблюдает за отелем, в котором остановились НВ, - сообщил байкер.

Он также отметил, что байкеры из "берлинской группы" вернулись из Минска, куда отправились за своими байками.

- После инцидента на литовской и польской границах, до Берлина НВ решили добираться самолетом, и мотоциклы оставили в аэропорту Минска. До Берлина байкеры долетели. Но затем были депортированы в Москву, как "враги государства". Завтра "Берлинская группа" отправляется в мотопробег до Севастополя, - отметил Хирург.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Российские байкеры в Грузии напали на женщину

 В Грузии российские байкеры не дали женщинеснять "георгиевские ленточки" с мотоцикла одного из них. Как сообщило местное издание "Грузия Онлайн", в городе Сигнаги гражданка Грузии Инга Арахамия заявила, что ленточки "оскорбляют чувства грузин тем, что именно Россия оккупирует 20 процентов грузинских территорий".

Байкеры заявили, что с этими лентами их пропустили через границу Грузии и потребовали от гражданки задавать вопросы пограничной службе.

 

Новости по теме: байкеры