Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье боец продавал военную амуницию из зоны АТО

На Закарпатье боец продавал военную амуницию из зоны АТО
Фото: Вернувшись в родной Ужгород после ранения в зоне АТО, боец попытался продать каску, бронежилеты, коллиматоры к автоматам и военную «разгрузку». Фото: сектор связей с общественностью УМВД Украины в Закарпатской области.

После ранения в зоне АТО 28-летний военнослужащий из Ужгородского района Закарпатья вернулся домой на лечение. Тут же написал объявление в Интернете – "Продам два бронежилета, кевларовую каску, пять коллиматоров к автоматам и "разгрузку". Ужгород. Всего 10 тысяч гривен".

Это объявление попалось на глаза украинским волонтерам, которые немедленно сообщили о нем коллегам из Закарпатья.

- К правоохранителям обратилась ужгородская девушка-волонтер, - сообщили "Комсомолке" в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Закарпатской области. – Дело тут же взяли на контроль сотрудники уголовного розыска, и вскоре информация подтвердилась. Бойца АТО задержали во время попытки сбыть амуницию на автостоянке возле супермаркета.

Продажу бронежилетов, каски и других необходимых бойцам на востоке принадлежностей военнослужащий объяснил банальным желанием подзаработать. Информацию о произошедшем правоохранители уже передали в прокуратуру. 

Объявление в Интернете о продаже военной амуниции попалось на глаза волонтерам, которые и сообщили в милицию. Фото: сектор связей с общественностью УМВД Украины в Закарпатской области.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Львова