Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Одессу стягивают военную технику и бойцов

В Одессу стягивают военную технику и бойцов
Фото: В Одессу стягивают технику. Фото: trassae95.com

В преддверии первой годовщины трагических событий в Одессе и на Куликовом поле правоохранители стягивают в город дополнительные силы. По данным местного издания Трасса Е-95, в город прибыли бойцы подразделения Альфа из других областей Украины, а также силовики, принимавшие участие в АТО на востоке Украины. 

- В Одессу прибыли опытные специалисты центрального управления СБУ, в том числе и те, которые принимают участие в АТО. Возглавляет их руководитель АТО при СБУ. С целью повышения эффективности и мобильности проведения контртеррористических мероприятий из зоны АТО в город прибыла боевая техника спецподразделений Службы, - подчеркнули в СБУ.

В то же время Думская сообщила,  что сейчас в Одессе находится больше половины сотрудников Центра спецопераций по борьбе с терроризмом, защите участников криминального судопроизводства и работников правоохранительных органов СБУ (группа Альфа).

Напомним,  2 мая в Одессе будет запрещено ношение масок и георгиевских лент, а также использование звукоусиливающей аппаратуры. При этом в милиции предупредили, что будут жестко реагировать на нарушение порядка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

2 мая Одессу будут охранять 3,5 тысячи правоохранителей

Одесские власти по-своему отреагировали на просьбу столичных чиновников из группы "Информационное сопротивление" отменить в городе массовые мероприятия 2 мая. Губернатор области Игорь Палица отметил, что в этот день смогут выйти на собрания все, кто согласовал с горсоветом заявки на их проведение. А если кому-то захочется организовать развлекательные мероприятия, их также должны одобрить в мэрии.

- У нас впереди – тяжелая дата, - подчеркнул глава региона. – Чтобы трагедию не использовали в качестве пиара, мы усилим меры безопасности в эти дни.

 

Новости по теме: Новости Одессы