Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Тернопольщине 5-летняя девочка потерялась в лесу, пока ее родители сажали картошку

На Тернопольщине 5-летняя девочка потерялась в лесу, пока ее родители сажали картошку
Фото: 5-летнюю Софийку (на фото – девочка на руках у приемной матери) спасатели обнаружили на лесной дороге на расстоянии в два километра от того самого поля, где ее родители сажали картошку. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины в Тернопольской области

В эти апрельские дни у садоводов работы хоть отбавляй. А все потому, что стартовал сезон высадки картошки. Казалось бы, это занятие совершенно безобидное, еще и полезное. Однако для многодетной из села Старый Тараж (Тернопольщина) высадка картошки чуть не закончилась трагедией.

На днях родители вместе со своими 9 детьми отправились работать на поле. Этот участок земли как раз находится вблизи леса. Пока родители с детьми возились по хозяйству, их 5-летняя приемная дочь Софийка, вместе с домашней собакой, гуляла неподалеку. Однако, когда родители закончили работу, девочки и след простыл. Встревоженные взрослые бросились ее искать. Вскоре к ним присоединились односельчане, но безрезультатно. Тогда отец решил обратились за помощью к спасателям.

- На место происшествия отправилась мобильная оперативная группа спасателей, также в поисках задействовали внештатных кинологическую и психологическую группы, - сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Тернопольской области. – Через полтора часа поисковых работ спасатели обнаружили девочку, которая находилась на лесной дороге, на расстоянии в два километра от того самого поля, где ее родители сажали картошку.

5-летняя Софийка, после такой длинной и одинокой прогулки по лесу, была уставшая и напуганная. Ребенка передали заплаканным родителям, которые поблагодарили спасателей и пообещали больше глаз не спускать с маленькой егозы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Н а Хмельниччине двое маленьких детей погибли, надышавшись угарного газа

Трагедия произошла в ночь на 30 апреля в селе Лысогорка (Хмельницкая область). Местная 24-летняя жительница уложила спать двух своих маленьких сыновей, которым было 2 и 3 года, а сама вышла из дому якобы к их бабушке, которая живет на другом конце село. А когда вернулась через полчаса - дом уже пылал. Оказалось, женщина забыла снять с горячей печи матрац, который бросила туда просушиться. Он-то и загорелся.

 

Новости по теме: Тернополь Дети