Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Славянске появилась своя народная "Самооборона"

В Славянске появилась своя народная
Фото: Местные жители создали "Самооборону Славянска". Фото: скриншот с видео.

В донецком Славянске местные патриоты создают новое общественное вооруженное формирование "Славянская Самооборона", целью которого является получение навыков владения и ухода за оружием и тактическая подготовка в случае вооруженных конфликтов. 

Как сообщает "Пресса Украины", сторонники "Самообороны Славянска" отмечают, что целью создания данного общественного группировка является получение навыков владения и ухода за оружием, тактическая подготовка и медицинская помощь.

- Мы хотим собрать группу людей, которые могли бы стать на защиту города, если начнется какая-то заваруха - заявил один из участников "Самообороны Славянска"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье хотели взорвать штаб Народной самообороны

Сотрудники ОГА о взрыве узнали уже утром, многие – из новостей. Из видимых повреждений здания – только выбитые стекла с одной стороны.

Самодельное взрывное устройство оставили под дверью штаба Самообороны, который находится в здании областной администрации.

- Взрыв прогремел ночью, когда в помещении находился наш дежурный, - говорят активисты. - В результате взрыва разлетались гвозди. Детонатор милиционеры не нашли, поэтому, предположительно, запустили устройство с помощью бикфордова шнура. Эту акцию связываем с нашей общественной деятельностью.