Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине спасатели сняли с дерева парашютиста

На Днепропетровщине спасатели сняли с дерева парашютиста
Фото: Юного парашютиста отнесло порывом ветра в противоположную от места приземления сторону.Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Запутавшегося в ветвях дерева юного парашютиста заметили жители Солонянского района. Парень завис на высоте 12-15 метров и не мог самостоятельно выбраться из внезапного плена.

Вызволять парашютиста селяне сами не решились, вызвали спасателей. Те, прибыв на место, в составе 9 человек 3 единиц техники, с помощью веревки, освободили воздушного пленника.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, оказалось, что парень совершал учебный прыжок. Внезапный порыв ветра отнес его в противоположную сторону от предполагаемого места приземления. Так он оказался на дереве.

Очутившись на земле, парашютист поблагодарил своих спасателей, а те пожелали ему впредь попутного ветра и "мягких посадок".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

117 парашютисток установили два новых мировых рекорда 

В Калифорнии женщины из 28 разных стран установили два мировых рекорда. Экстремалки сделали самый массовый прыжок, во время которого им удалось сложить целых две фигуры высоко в небе над Калифорнией.

Новым достижением посчитали создание небесной композиции именно представительницами прекрасного пола, передает ВВС.

 

Новости по теме: Новости Днепра парашют