Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбасс въехала 3-я автоколонна 18-го гумрейса Рината Ахметова

На Донбасс въехала 3-я автоколонна 18-го гумрейса Рината Ахметова
Фото: В зону АТО отправились 42 грузовика.

25 апреля, из Днепропетровска в Донецк отправилась третья автоколонна 18-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова.  42 большегрузных автомобиля везут в логистический центр Штаба на "Донбасс Арене" 840 тонн продуктов: подсолнечное масло, крупы, макароны, сахар, муку, рыбные консервы, овсяные хлопья, сгущенное молоко, паштет, детское питание. 

Из-за недобросовестности поставщика, который доставил на склад в Днепропетровске некачественную продукцию, в состав гуманитарного груза не была включена тушенка. Благодаря системе контроля Штаба некондиционный продукт был вовремя выявлен. В связи с этим 3 машины, в которых должна была находиться тушенка, были загружены крупами и мукой. В Донецк, как и планировалось, отправилось 42 большегрузных автомобиля.

В Гуманитарном штабе оперативно принимается решение о замене тушенки при дальнейшем формировании продуктовых наборов на равноценный по калорийности продукт, соответствующий всем нормам качества.

-Наша система контроля качества выявила, что продукт был поставлен в некондиционном виде. Гуманитарный штаб больше не будет закупать продукцию этого поставщика, - прокомментировал ситуацию руководитель направления "Гуманитарная помощь" штаба Рината Ахметова Александр Вишняков. – Хочу отметить, что для штаба, для его учредителя Рината Ахметова крайне важно, чтобы помощь благополучателям поступала качественной, в соответствии со всеми нормами и стандартами".

Напомним, в течение этой недели Гуманитарный штаб планирует доставить на Донбасс более 1860 тонн продуктов, что позволит сформировать еще 155 тысяч наборов для мирных жителей. Для этого в Донецк и Мариуполь уже было отправлено по одной автоколонне, которые доставили продукты для формирования 95 тысяч продуктовых наборов.   

- Специалисты штаба своевременно оформили все документы, получены все пропуска, для того чтобы помощь Рината Ахметова, поступила людям в срок. - рассказывает волонтер Гуманитарного штаба Максим Ровинский. - На следующей неделе штаб не прекращает ни на день свою работу,  будет продолжена доставка продуктов людям, которые нуждаются в помощи.

Всего в апреле 2015 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует доставить мирному населению Донбасса 500 тысяч наборов выживания и 30 тысяч детских наборов. 

Новости по теме: гуманитарная помощь