Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Батальон Джохара Дудаева" попросился в состав МВД

Фото: Батальон попросился в состав МВД. Фото: Википедия.

Международный миротворческий батальон им. Джохара Дудаева просит министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о легализации бойцов этого батальона в составе военного подразделения МВД "Золотые ворота".

Как сообщил "Интерфакс-Украина", соответствующее обращение обнародовала пресс-офицер международного миротворческого батальона им. Джохара Дудаева Амина Окуева на пресс-конференции во вторник в Киеве.

- От имени бойцов нашего батальона, многие из которых уже длительное время находятся на передовой, просим Вас взять под личный контроль вопрос о принятии наших бойцов в состав МВД. Просим включить нас отдельной ротой в состав батальона "Золотые ворота, - говорится в обращении.

Окуева также сообщила о том, что о вхождении батальона им. Джохара Дудаева в состав подразделения "Золотые ворота" были предварительные договоренности со стороны погибшего на востоке Украины командира батальона Исы Мунаева.

Напомним, Окуева - гражданская жена бывшего обвиняемого в организации теракта против президента России Владимира Путина Адама Осмаева, который после гибели И.Мунаева возглавил Международный миротворческий батальон им. Джохара Дудаева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль добровольцев в АТО и есть ли будущее у батальонов 

Датой официального начала АТО на востоке Украины считается 7 апреля 2014 года. В этот день тогдашний и. о. президента Александр Турчинов объявил о проведении операции против захватчиков административных зданий в Донецке, Харькове и Луганске. С началом АТО в нашу историю вошло добровольческое военное движение. Когда армия только готовилась вступить в конфликт, стихийно созданные батальоны приняли на себя основной удар. Это они ставят себе в заслуги. Это признает и власть. Но у каждой медали две стороны. Какую роль сыграли добровольцы в антитеррористической операции, есть ли у этих формирований будущее, мы говорили с экспертами.

 

Новости по теме: Батальон