Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

5 новостей к чашечке утреннего кофе

5 новостей к чашечке утреннего кофе
Фото: Главные новости за 6 июня. Фото: cont.ws

Сборная Украины проиграла Мальте

Конфузом обернулcя товарищеский матч сборной Украины против команды Мальты, который "сине-желтые" проводили на нейтральном поле — в Граце (Австрия). Подопечные Андрея Шевченко так и не смогли распечатать ворота мальтийской сборной. Таким образом, соперники праздновали победу, благодаря единственному голу защитника сборной Мальты Зака Муската.

Мальтийцы не знали вкуса побед уже 16 матчей, а в последних пяти забили только один гол. Для подопечных Шевченко этот матч, напомним, был подготовкой к квалификационному поединку чемпионата мира-2018, который "сине-желтые" проведут против Финляндии на выезде в Тампере 11 июня (прямая трансляция — на канале "Украина", начало встречи — в 19.00).

Трампу готовят импичмент

В палату представителей конгресса США могут внести представление об импичменте президенту Дональду Трампу уже 7 июня. Документы для первой попытки готовит конгрессмен от штата Техас, демократ Эл Грин. Парламентарий анонсировал эту процедуру еще в середине мая. 

- Президент Трамп совершил деяние, за которое он должен быть привлечен к ответственности палатой представителей. Это деяние заключается в создании помех законному расследованию связей кампании президента и российским влиянием на выборы президента 2016 года, - заявлял Грин. 

Попытка Грина с первого раза убрать Трампа с поста имеет небольшие шансы на успех. Обе палаты американского парламента контролируют республиканцы. Несмотря на то, что многие члены Республиканской партии критикуют Трампа публично высказывают негодование некоторым его действиям, поддерживать демократов на голосовании они не будут.

Украинский теплоход "Генерал Ватутин" отправился в Россию

Известный круизный лайнер "Генерал Ватутин" прошел пограничный контроль в России и вечером 7 июня  прибудет в порт Ростова-на-Дону. Место швартовки лайнера будет определено дополнительно. Кроме того, стало известно, что теплоход продали российской компании.

Напомним, днем 6 июня в СМИ стало известно, что "Генерал Ватутин" вместо  курса на Одессу отправился в российский Ростов-на-Дону. Руководство порта в российском городе заявило, что не намерено пускать теплоход. При этом в Госпогранслужбе Украины сообщили, что "Генерал Ватутин" направился в РФ законно, так как судно выкупила компания на Сейшельских островах, и  лайнер идет в Россию под флагом Белиза по указанию нового собственника.

В метро Тегерана столкнулись поезда

В Тегеране на станции метро Тарашт столкнулись два поезда. В результате аварии травмы получили боле 48 пассажиров. 

В состав, стоявший на станции из-за технического сбоя, врезался другой. На место было вызвано несколько машин скорой помощи, а станцию закрыли.

Российские хакеры могут быть виновны в катарском кризисе

За взломом государственного информационного агентства Катара, в результате которого было опубликовано поддельное новостное сообщение, способствовавшее кризису среди ближайших союзников США в районе Персидского залива, стоят российские хакеры. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на американских чиновников.

По их данным, к таким выводам  пришли специалисты, отправленные ФБР в Доху для помощи в расследовании взлома. По их мнению, целью кибер-преступников было "рассорить США с их ближневосточными союзниками". При этом пока неясно, считают ли следователи виновниками атаки частных лиц или представителей спецслужб.

- Данные, собранные службами безопасности США, указывают на то, что российские хакеры причастны к атаке, о которой впервые сообщило правительство Катара две недели назад, – сообщает телеканал.

Напомним, в мае ряд стран заблокировали новости от Катара про хороший Иран и критику президента США Дональда Трампа. В Катаре заявили, что эти новости были опубликованы в результате хакерского взлома, и потому не являются истинными.

Новости по теме: новости