Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На улицах Брюсселя полиция ловила сбежавших зебр

На улицах Брюсселя полиция ловила сбежавших зебр
Фото: Три зебры убегали от полиции. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Из пригородного поместья в Брюсселе вырвались три зебры. По словам хозяев, они просто взбесились и выломали ворота. Оказалось, что животных поймать очень непросто. Об этом сообщили ВВС.

Зебры бежали вдоль каналов, после чего пересекли мост и пробежали по тоннелю. В самом городе они несколько раз пользовались наземными переходами, т.е. тоже "зебрами", только нарисованными.

Через долгое время полиция все-таки смогла догнать животных.

- Они взбесились, выломали ворота и выбежали на улицу. К счастью, никто не пострадал, включая самих зебр, - друг владельца сбежавших животных Бернар Луйкс.

Полиция гналась за зебрами по улицам Брюсселя. Фото: EVN

Кстати, несколько недель назад в белорусском городе Могилев сотрудники ГАИ попытались остановить конную повозку, которая двигалась на запрещающий свет светофора. Однако, все оказалось не так просто и возчик не стал останавливаться. С проезжей части повозка сначала перебралась на тротуар, а потом вообще выехала на грунтовую дорогу. За это время гаишникам пришлось задействовать еще один наряд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые разгадали тайну зебр

Черные и белые полосы на шкуре зебр не случайно имеют разную ширину. Особенно тонкие они на ногах ниже колен и около головы, которую зебры опускают к земле, когда щиплют траву. В этом нет ничего удивительного, потому что именно в этих местах их чаще всего жалят мухи и другие насекомые.

Новости по теме: Животные Юмор Бельгия