Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Японии изобрели омолаживающее пиво

В Японии изобрели омолаживающее пиво
Фото: Выпил пива и омолодился... Фото: ipkins.ru

Одна из популярных японских алкогольных компаний представила общественности омолаживающее пиво. По данным производителей, это - инновационный напиток, способный улучшить кожу и поправить человеческое здоровье. 

По данным Eurosmi, секрет омолаживающего пива кроется в составе этого напитка. Дело в том, что  изобретатели из Страны восходящего солнца добавили в него коллаген – белок. Он отвечает за эластичность и прочность соединительных тканей в человеческом организме, оказывая положительное влияние на состояние кожи, костей и суставов.

 Известно, что с возрастом у человека уменьшается количество коллагена. Особенно это касается категории людей пожилого возраста. У них с  приближением старости на теле неоднократно появляются морщины.

По данным производителя, то каждая банка нового напитка будет содержать два грамма коллагена. В Японии полагают, что целевая аудитория такого пива – женщины. Они очень часто отказывают себе в удовольствии выпить лишнюю пинту пива, поскольку опасаются неприятных последствий.

Кстати, на японских островах коллаген на протяжении многих используют как элемент, входящий в пищевые продукты. Он как добавка есть в свинине, курятине и иных блюдах.

КСТАТИ

С 1 июля пиво подорожает 

Налоговики напомнили: поскольку с 1 июля пиво законно станет алкоголем, для торговли этим напитком потребуется лицензия. А стоит она, кстати, не копейки - 8 тыс. грн. в год на каждый кассовый аппарат.

Продавцов пива ожидает еще одна неприятная новость: получат лицензию не все, поскольку она выдается при минимальной торговой площади 20 квадратных метров.

 

Таким образом, можно уверенно прогнозировать: этим летом ларьков с пивом станет значительно меньше, а в оставшихся пенный напиток будет продаваться дороже.

Новости по теме: Пиво Здоровье