Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крым не пропустили 2,5 тонны украинской колбасы

В Крым не пропустили 2,5 тонны украинской колбасы
Фото: Крымчане не будут есть нашу колбасу. Фото: 4e4evica.ru

Российский сельхознадзор в очередной раз не пропустил украинскую продукцию. Теперь инспекторы запретили ввозить 2,5 тонны колбасы из Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Груз, задекларированный как "колбасные изделия в ассортименте" в количестве 154 ящика общим весом 2,5 тонны, направлялся в Крым через МАПП "Армянск". Продукция одного из харьковских предприятий следовала в адрес ООО "Искрим" в город Севастополь, - рассказали в Россельхознадзоре.

Во время проверки инспекторы обнаружили проблемы с документами на груз. Было установлено, что в ветеринарных документах отсутствуют сведения о проведении исследования использованного для производства колбасы сырья на трихинеллез.

Сейчас весь груз возвращен на территорию сопредельного Украины.

Напомним, что 17 марта российский Россельхознадзор не пропустил через границу с Украиной 11 живых попугаев. Их обнаружили во время проведения ветеринарного контроля на железнодорожной станции Суземка. Птиц везли в поезде сообщением "Одесса-Москва" в двух клетках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия не пустила к себе киевских свиней

- В связи со вспышкой классической чумы свиней в Киевской области Украины, Россельхознадзор счел необходимым ввести временные ограничения на ввоз в Россию с ее территории племенных свиней, спермы хряков, свинины и сырых свиных мясных продуктов, мяса кабанов, а также изделий из свинины и мяса кабанов, не прошедших необходимую термическую обработку, охотничьих трофеев, всех видов кормов и кормовых добавок, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней, - сказано в сообщении.