Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве открыли кошачье кафе

В Москве открыли кошачье кафе
Фото: Кажется, котам кафе пришлось по вкусу. Фото: Милосердие.ру

У московских котов появилось свое кафе. Там поселились бывшие жители приюта для животных. Об этом сообщило Милосердие.ру.

Ранее сотрудники фонда подобрали животных на улице. Теперь они развлекают посетителей заведения. Оплата за посещение производится по принципу антикафе, т.е. платить нужно только за время пребывания. 

Котов сотрудники приюта нашли на улице, теперь за ними следят. Фото: Милосердие.ру 

С животными ними можно поиграть, а можно просто попить кофе и понаблюдать за животными. У входа в заведение стоит коробка для пожертвований.

- Мы подружились с московским ожоговым центром, и ребята, которые там лечатся, будут приходить к нам и общаться с животными бесплатно. Это своеобразная душевная терапия. А еще мы будем принимать детей-подопечных фонда Егора Куценко. Конечно, для ребят это будет бесплатно, - рассказал Егор Кузин.

В заведении можно просто почитать книгу или выпить кофе. Фото: Милосердие.ру 
С животными разрешают играть. Фото: Милосердие.ру 
Гости будут платить только за проведенное время. Фото: Милосердие.ру 

В ЭТО ВРЕМЯ

Google выпустил особое мобильное приложение для котов

В Google Play появилось новое приложение для мобильных устройств, поддерживающих систему Android. Программа называется Snapcat ("Поймай кота") и позволяет домашним питомцам делать фотографии самих себя, пишет Newsru.com.

А КАК У НАС

В Киеве появился детский сад для собак

В мире, где собаки и коты уже не просто друзья человека, а члены семьи, для них и услуги придумали человеческие. К примеру, гостиницы, куда питомца можно отдать погостить на время отпуска, уже давно в фаворе у кошатников и собачников. А как насчет детского сада для щенков и котят?

ДЛЯ МОДНЫХ СОБАК

Рейтинг "звериных" гостиниц столицы

Последние 15 лет эта гостиница в Пуще-Водице принимает хвостатых постояльцев. Вольеры для животных находятся в сосновом бору, на территории в 15 соток. Для псов предусмотрены 7 просторных комнат 2,5 на 3 метра, обитых деревом и с личным выходом в крытый вольер, откуда можно попасть на лужайку. Причем пространство вокруг каждого выхода ограждено сеткой. А псов на прогулку выводят по очереди, чтобы не случилось ссор.

В США открыли спортзал для собак: 50 долларов - и животное в форме

В городе Александрия, штат Вирджиния, открылся настоящий тренажерный зал для собак. Раньше жизнь была проще: шесть часов на сон, погоня за белкой и тарелка чего-нибудь на ужин.

Новости по теме: Коты Москва Животные