Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Из-за кортежа Обамы американка родила в машине

Из-за кортежа Обамы американка родила в машине
Фото: Женщине пришлось рожать в заторе. Фото: therakyatpost.com

Беременная американка не успела доехать до родильного дома из-за пробки, возникшей после того, как для кортежа президента США Барака Обамы перекрыли дорогу. Как сообщили "Украинские новости", инцидент произошел в городе Луисвилль (штат Кентукки).

Звонок в службу 911 поступил около 17:15. Диспетчеру сообщили, что в автомобильной пробке на одном из шоссе города рожает женщина. До больницы она не успевала добраться, поскольку движение было остановлено. Принять роды помогла медсестра, которая также застряла в пробке.

Бригада медиков добралась до роженицы спустя 10-15 минут. Они осмотрели новорожденного мальчика и его мать, после чего доставили их в больницу. Женщина, имя которой не сообщается, и ее сын чувствуют себя хорошо.

Это уже не первый раз, когда кортеж Обамы помешал беременной женщине попасть в роддом. В июле прошлого года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) находящаяся на позднем сроке беременности женщина направлялась пешком в находящийся поблизости медицинский центр Cedars-Sinai, поскольку у нее начались схватки. C ней были две медсестры. Однако роженице и медперсоналу не удалось перейти перекрытую улицу. Они провели полчаса на скамейке возле автобусной остановки, ожидая проезда президентского кортежа.

Попавший в соцсети инцидент стал причиной возмущения интернет-общественности. Представители Белого дома обвинили в недоработке полицию города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США ребенок родился внутри плаценты 

В Калифорнии врачи приняли уникальные роды - ребенок появился на свет, все еще находясь в плаценте. Сайлас Филипс покинул утробу своей матери за три месяца раньше срока при помощи кесарева сечения. Врачи, которые принимали роды, назвали этот случай "медицинским чудом".

Как пишет dailymail, пока врачи не прорвали плаценту, малыш по-прежнему получал кислород. Доктор, который принимал роды, на несолько секунд застыл в изумлении, прежде чем приступить к "освобождению" ребенка. Плацента была заполнена жидкостью, в которой эмбрион растер и развивается. Эта жидкость уберегает ребенка от ударов, травм и столкновений внутри организма матери, а также поддерживает нужную температуру.

Новости по теме: Роды Барак Обама