Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В УПЦ решили создать центр помощи жертвам военных действий

В УПЦ решили создать центр помощи жертвам военных действий
Фото: Фото: fotolitopys.in.ua

Во всех епархиях УПЦ будут созданы центры духовной поддержки и реабилитации участников боевых действий на востоке Украины. Такое решение приняли в среду, 1 апреля, на заседании Священного Синода. Об этом сообщила пресс-служба УПЦ.

- При каждой епархии будут созданы реабилитационные центры, которые будут помогать тем, кто пострадал от военного конфликта на Востоке Украины. Особенно это касается военнослужащих, которые возвращаются, среди них много раненых. Усилия церкви будут направлены на помощь им. Это будет духовная и материальная поддержка, - цитирует слова управляющего делами УПЦ митрополит Антония Униан.

Также Синод рекомендовал епархиальным архиереям усилить работу в направлении социально-гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и мирным жителям, которые находятся в зоне боевых действий на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Патриарх Филарет наградил медалью 8-летнего волонтера из Полтавщины

Сегодня в помещении Синодальной залы Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет проводит встречу с участниками одной из самых активных волонтерский организаций Украины "Батальон неравнодушных". Это неформальное сообщество активистов и прихожан из Полтавы уже год активно помогают военным в зоне АТО и мирным жителям Донбасса. Большинство активистов - это девушки и женщины, которые доставляют гуманитарные грузы даже на передовую.


Подробности читайте на УНИАН:http://religions.unian.net/orthodoxy/1062586-upts-sozdast-tsentryi-duhovnoy-podderjki-i-reabilitatsii-uchastnikov-ato.html

 

Новости по теме: УПЦ ООС (АТО)