Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Какой розыгрыш вам запомнился?

Какой розыгрыш вам запомнился?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Александр ХОМЕНКО, IT-специалист, Киев:

- Когда учились на физмате, разыграли нашу подругу. Наняли бомжа за пару бокалов пива, чтобы он в условленное время подошел в курилку и при большом скоплении людей сказал: "Доченька, наконец-то я тебя нашел!"

Александр РИДНЫЙ, скульптор, Харьков:

- В армии мы с ребятами отлили сапог из гипса, покрасили его гуталином и поставили посреди казармы. Вся рота, 100 человек, ждала, кто первым не выдержит и пнет его. Сделал это старшина и сломал себе пальцы. В наказание - бегали сверх нормы и отжимались все.

Игорь АБРАСИМОВ, архитектор, Днепропетровск:

- Начальник позвонил утром 1 апреля и трагическим голосом сообщил, что меня увольняют. Я расстроился жутко, начал думать, за что это меня так, а потом услышал в трубке смех и поздравление с праздником.

Александр ИЛЬЮШЕНКО, владелец металлургического производства, Краматорск:

- Уже лет 25 мы со студенческими друзьями раз в год ездим на рыбалку. Люди взрослые, вроде бы серьезные - депутат горсовета, полковник милиции, уважаемый бизнесмен. Они знают, что меня утром из пушки не разбудишь. В прошлом году "подкололи": когда я проснулся, на стоянке не было ни машин, ни вещей, ни снастей. Вернулись они через час, в течение которого я пытался понять: или я сошел с ума, или они уехали, а про меня забыли.

Анна ВОЛЬЧЕНКО, веб-дизайнер, Запорожье:

- Заклеили коллегам красный диод на дне компьютерных мышек. Всего тоненькая полоска прозрачной ленты, а мышка уже не работает. Ребята по 5-6 раз компьютеры перезагружали - не могли понять суть проблемы. Самое смешное, что они - программисты.

Василий ФРИЗОВ, копирайтер, Одесса:

- Друзья подговорили знакомых, которых я не знаю, переодеться в милицейскую форму. В итоге во всем снаряжении ко мне на работу вломился патруль и, предъявив повестку, приказал собираться. Я тогда изрядно понервничал.

Сергей, читатель сайта kp.ua:

- Выйдя из дома, не обнаружил машину. Кто-то посоветовал обойти места, где был накануне. Нашел авто у ресторана, где накануне гуляли. Потом друзья признались, что это они переставили. С тех пор за рулем не пью.