Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Реклама. Как бороться со спамом?

Реклама. Как бороться со спамом?

Не стоит считать, что спам – это нечто безобидное и неспособное причинить вред вашей личной информации и вашим финансам. Именно спам и то, что с его помощью распространяется, зачастую становится причиной денежных потерь.

Как бороться со спамом? Оказывается, для того чтобы избежать навязчивых рассылок какой-либо информации, вам стоит следовать простым рекомендациям.

Первое – это разумное и аккуратное использование своего почтового ящика в Сети. Не выкладывайте свой адрес где бы то ни было. Даже со страниц проверенных ресурсов и форумов его могут скопировать мошенники для своих целей. Следите за тем, кому вы передаете свой адрес и не выкладывайте его в открытый доступ в виде ссылки. Помните, что попасть в базу спамеров он может даже из окна обычного мессенджера.

Второе – пользуйтесь хорошим почтовым сервисов и антивирусов. К счастью, большинство современных почтовых ящиков предполагают настройку безопасности и различных фильтров, которые минимизируют количество получаемого вами спама. Не ленитесь помечать спамеров, которые все же отправляют вам свои письма. Пометив их спамерами, вы обезопасите других пользователей.

Третье – никогда и не под каким предлогом не переходите по ссылкам в спам письмах. Если вы уверены, что письмо пришло от спамера, скорее всего он хочет какими-то путями выманить у вас ваши деньги, прикрываясь обещаниями, угрозами, шантажом. Не входите в диалог со спамером и с осторожностью относитесь к любой информации, которая может быть размещена в его письмах.

Четвертое – не поддавайтесь убеждениям, рекламе и обещаниям. Зачастую при помощи спама рекламируются те проекты, которые могут стать причиной различных финансовых проблем – пирамиды, сетевые проекты, букмекеры, игровые автоматы Вулкан и так далее. Просто подумайте, кому выгодны ваши действия, на которые мотивирует спам. Также при помощи спама рекламируются различные некачественные товары и сервисы, не заслуживающие доверия. К сожалению, есть еще наивные или жадные пользователи, которые верят зазывным обещаниям.

В заключение отметим, что ежедневно в Интернете рассылается миллионы спам писем, и если научиться с ними бороться или просто игнорировать, вы не станете жертвой спамера. Во многих странах массовая рассылка сообщений является преступлением, однако если в вашей стране спам не карается по закону, вы все равно должны вести с ним борьбу в разумных пределах.    

Новости по теме: Интернет Игровые автоматы