Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Apple представила новый Макбук и "умные часы"

Apple представила новый Макбук и
Фото: Презентация уже началась. Фото: Твиттер Lance Ulanoff

9 марта компания Apple проводит презентацию "Spring Forward", на которой покажет свои последние новинки. Предполагается, что организаторы расскажут об "умных часах" "Apple Watch" и представят новый "MacBook Air".

Отметим, что презентация проходит в Центре искусств Йерба Буэна.

В этом году Apple планирует открыть 40 новых магазинов в Китае. Действительно, важный рынок для компании.

Что уже представили

"Умные часы" - на циферблате будут видны виджеты. Среди них таймер, календарь и мировое время. Внутри будет встроен микрофон, который позволит отвечать на звонки. Также в часах будет функция Digital Touch. Она позволит рисовать. Часы будут мерять пульс и напоминать о том, когда пора размяться, чтоб не сидеть на месте.

Цена на Apple Watch начнется с 349 долларов. Стальные Apple Watch будут стоить от 549 до 1049 долларов в зависимости от выбранного ремешка.

Часы напичкали разными новинками. Фото: #Apple News 
Часы будут заботиться о здоровье владельца. Фото: #Apple News 

ResearchKit - платформа для медиков, которая превращает iPhone в диагностический центр. Среди партнеров Apple в разработке платформы Оксфорд, Стэнфорд и другие престижные зарубежные университеты. 

Новый Макбук - весит 2 фунта, или, если перевести в более привычную нам меру, около 910 граммов. Толщина - 13 мм. В базовой комплектации он будет стоить 1299 долларов.

Толщина нового Макбука - 13 миллиметров. Фото: соцсети
Новый Макбук. Фото: соцсети 

В ТЕМУ

Умные часы могут стать главной новинкой года

Вот что точно: 2015-ый станет годом наручных компьютеров-часов-браслетов. Несмотря на то, что умные часики уже не первый год выпускают и Samsung, и Sony, и много кто еще. Но повсеместная мода на эти устройства — попомните мои слова — накроет мир после того, как в продаже появятся яблочные Apple Watch. Так было уже не один раз. И плееры до iPod были, но именно устройства Стива Джобса спровоцировали музыкально-цифровую революцию. И планшеты с сенсорными экранами были, но именно iPad превратил их в массовую продукцию.

Новости по теме: Apple Apple Watch Техника