Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мать восьми детей из Ровенщины родила тройню

Мать восьми детей из Ровенщины родила тройню
Фото: Фото: Инна ОМЕЛЯНЧУК\ukurier.gov.ua

На улицах села Дроздынь Ровенской области никогда не смолкает детский смех. Здесь на чуть больше двух тысяч жителей - больше пятиста детей! А все потому, что местные люди верят – если Бог дал ребенка, то и воспитать поможет. Семей, где всего один-два ребенка почти нет. А у некоторых и вовсе рекорды, как у многодетных Ивана и Марии Огиевич – на днях у супругов родилась тройня и общее количество детей в семье составило 11 человек.  Все – свои, родные.

- Сыновей Мария назвала Дмитрий, Денис и Демир, - говорит секретарь местного сельсовета Сергей Сергийчук. – Демир – это имя героя турецкого сериала, который шел по телевидению. У нас вообще входит в моду называть детей турецкими именами. Уже есть Ясмин, теперь - Демир. Сериал еще крутят по телевидению, так что определенно это только начало популярности турецких имен.

В семье Огиевич, кроме новорожденных, подрастают еще восемь детей. Самая старшая Юля уже учится в медучилище, Сергей, Надя, Наташа, Яна и Максим учатся в 11, 10, 6, 4, 3 классах. Еще двое, Аня и Антон, дошкольники. 

- Дети – это дар Божий, и у нас никто никогда не думал как-то искусственно влиять на рождаемость в селе, - говорят сотрудники местного сельсовета. – К примеру, от начала года у нас появилось на свет 45 деток. Никто не думает о том, что если нет хорошей работы, то детей воспитать невозможно. Люди работают в огородах, держат скот – еды хватает. Собирают чернику, клюкву на болотах, и продают. У нас на печи не лежат и на жизнь не жалуются – вот и весь секрет наших людей.

Новости по теме: новорожденные Ровно