Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: Имитация в сексе в 20% случаев может вызвать настоящее наслаждение

Ученые: Имитация в сексе в 20% случаев может вызвать настоящее наслаждение
Фото: Фото: Thinkstock

Исследовав вопрос, как часто женщины имитируют оргазм, ученые пришли к неутешительному  выводу - 80 % дам время от времени, пусть даже редко, но все-таки симулируют наслаждение. Но британские сексопатологи во главе с доктором Трейси Кокс решили выяснить, по каким причинам женщины это делают и так ли это плохо.  В новом исследовании приняло участие 500 женщин в возрасте от 18 до 50 лет, которые не состоят в серьезных отношениях, но регулярно занимаются сексом, сообщает daily mail.

Дамы выделили четыре основные причины для симуляции наслаждения. На первом месте стоит – защита чувств и гордости любовника, то есть обычное сочувствие. На втором месте оказались страх и неуверенность женщины в постели, чтобы этого не показывать, она играет искусницу секса.  Четвертое место заняло притворство ради быстрого окончания секса, то есть женщина изначально не была настроена на постельные игры, но уступила мужчине по каким-то причинам. 

Но самой необычной оказалась причина, которая заняла третье место. Оказывается, женщина, имитируя оргазм, может физически его вызвать.

"Фальшивое наслаждение может стать реальным, если себя запрограммировать на это. Психологи используют ту же технику для пациентов с депрессией: когда человек, пусть и вымучено, но улыбается, он запускают в движение гормоны, которые помогают справляться со стрессом. Потому в конечном итоге вымученная улыбка может превратиться в реальную. С оргазмом точно также. Во время имитации женщина стонет, быстрее двигает бедрами и напрягает мышцы, все это может непроизвольно вызвать настоящее наслаждение", - объясняет сексопатолог Трейси Кокс.

Правда, по признанию исследователей, это происходит далеко не всегда, а только в 20% случаев. Результаты исследования были опубликованы в The Journal of Sexual Archives.

Кстати, врачи не советуют имитировать оргазм в начале отношений, иначе мужчина будет думать, что он делают все правильно, любовница им удовлетворена и стараться больше в постели не надо. В результате такое поведение у него войдет в привычку, а исправить ситуацию и начать получать удовольствие для женщины в дальнейшем будет гораздо труднее.

Новости по теме: Секс Исследования