Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ахтырке школьников из реки вытаскивали всей улицей

В Ахтырке школьников из реки вытаскивали всей улицей
Фото: Спасательную операцию с другого берега фиксировали на фото и видео свидетели ЧП. Фото ГС ЧС в Сумской области

Жители города Ахтырки Сумской области вчера спасли жизнь двум ученикам местной школы. До приезда спасателей молодые люди сумели добраться по тонкому льду до тонущих в проруби детей и вытащили их на берег.

- ЧП на реке Ворскла произошло днем 3 марта. После уроков группа школьников играла возле реки, - сообщает пресс-служба ГС ЧС в Сумской области. - Самый маленький из компании, 8-летний мальчик, решил перейти на другой берег водоема, где находились товарищи.

Тонкий лед и плюсовая температура не смутили ребенка. Он добежал до средины реки и провалился. 11-летний парень кинулся ему на помощь, но тоже очутился в воде.

К счастью, утопающих детей увидели взрослые. Кто-то сразу же вызвал спасателей и "скорую", а Сергей Гавриленко и Сергей Шыпик начали раздеваться и доставать ремни из брюк. Когда задумка со связанными ремнями не оправдалась, Сергей Гавриленко с помощью настила из досок приблизился к проруби, где находился 8-летний ученик. Он протянул ему руку и вытащил ребенка на поверхность. У самого берега лед снова треснул. Но глубина позволила спасателю доставить мокрого ребенка на сушу.

Второго 11-летнего школьника из воды тянули неравнодушные жители Ахтырки с  помощью крупной ветки. На берегу детей укутали в теплую одежду и передали медикам, что прибыли на вызов. После оказания необходимой помощи обоих пострадавших с переохлаждением "скорая" увезла в местную больницу.

А работникам пожарной части №6 в этот раз пришлось лишь зафиксировать ЧП и поблагодарить всех неравнодушных участников спасательной операции.

Новости по теме: Дети