Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтаве ради утопающего рыбака спасатель трижды проваливался под лед

В Полтаве ради утопающего рыбака спасатель трижды проваливался под лед
Фото: Спасатели тоже сильно намокли и уронили в реку свои телефоны. Фото ГС ЧС в Полтавской области

50-летний житель Полтавы Николай сегодня может праздновать свой второй день рождения. Благодаря неравнодушным гражданам и спасателям, он живым вернулся из рыбалки на тонком льду.

Первым тонущего человека посреди реки Ворскла увидел водитель машины санитарной авиации, который ехал по мосту трассы Киев-Харьков. Илья сразу же вызвал спасателей, а сам припарковался у берега. Но бежать на помощь рыбаку по крохкому льду было опасно.

- Работники пожарной части №3 тоже сильно рисковали, спасая мужчину. Один спасатель раз провалился под лед, а командир отделения Виктор Писовский – три раза побывал в воде, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" Светлана Рыбалко, помощник начальника ГС ЧС в Полтавской области.

Мартовская рыбалка закончилась в больнице. Фото ГС ЧС в Полтавской области

С помощью веревки и прибора "соломинка" Виктор Писовский все-таки прополз 40 метров по льду и смог передать спасательный круг утопающему. Его вытянули на берег живым, правда, не здоровым. Из-за сильного переохлаждения рыбака пришлось госпитализировать в Полтавскую районную больницу.

- Надо ему килограмм карасей в больницу отнести, чтобы больше не хотелось рыбачить, - шутили после успешной спасательной операции свидетели. А спасатели, прибыв в часть, первым делом принялись сушить мобильные телефоны.

 

 

 

Новости по теме: Новости Полтавы рыбаки