Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как вы пережили эту зиму?

Как вы пережили эту зиму?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Дядя Жора, ведущий "Утро с Украиной" (канал "Украина"):

- Эту зиму я не покладая рук работал ведущим прогноза погоды. Каждое утро - холодно или тепло - приходилось выходить на улицу. Но рассказывать о погоде всегда стараюсь с юмором, да и во время съемок общаюсь с прохожими - это заряжает очень сильно! Семья и добрые люди, которые рядом, - вот кто лучше всего помог пережить зиму: и в моральном плане, и в физическом.

Артем ЛЕБЕДЕВ, офицер Нацгвардии: 

- 31 декабря 2013 года я загадывал желание, чтобы следующий год у меня был самый незабываемый. Теперь буду с желаниями осторожней. Все сбылось: уже пятый месяц я служу в зоне АТО. То, что видел за эту зиму, запомнится на всю оставшуюся жизнь. Не мог и подумать, что человек способен выживать в таких условиях. Надеюсь, уже все закончилось и самое худшее позади.

Далия СЕВЕРИН, основатель волонтерской сотни, Одесса:

- Для нас эта зима была очень тяжелой из-за взрывов и из-за нашей работы по 14 часов в день. Но мы все равно верили в лучшее и точно знали, что весна обязательно придет, а война рано или поздно закончится. К сожалению, рано не получилось, поэтому мы и дальше будем продолжать свое дело и верить в победу.

Ольга ДАВЫДОВА, предприниматель, Львов:

- Зима была очень трудной. И даже дело не в финансах - и продукты есть, и в квартире тепло. Но все эти события в стране и нестабильность очень давят на психику и настроение.

Екатерина МЕЛЕНТЬЕВА, бухгалтер, Днепропетровск:

- Старалась не поддаваться панике, больше спать и меньше думать о плохом.

Юлия ПИМЕНОВА, волонтер, Харьков:

- Это была самая насыщенная зима в моей жизни. Было очень много работы с переселенцами из Донбасса - кормили, поили, одевали, селили. Зима пролетела очень быстро.

Алла БАРСУКОВА, ландшафтный дизайнер, Донецк:

- Главное - выжили. Еще в ноябре я потеряла работу, к счастью, заранее  сделала продовольственные запасы. Повезло еще и в том, что мой дом не пострадал от обстрелов. Даже приютила у себя семью коллеги, оставшуюся без жилья.

Леонид, читатель сайта kp.ua:

- Хорошо пережил. В смысле пережил - и хорошо!

Новости по теме: вопрос дня Зима