Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Любители "Колы" рискуют заболеть раком

 Любители
Фото: Сладкая газировка - страшный врад здоровья. Фото: http://robinzon.tv/

Напитки с карамельным красителе - одни из самых любимых. Однако, шипучка с "карамелью" (в том числе и "Кола"), делается из ингредиентов, которые очень опасны для здоровья. Это еще если не учитывать огромное количество сахара в таких напитках.

Дело в том, что красителем служит 4-метилимидазол (4-MEI), а он в свою очередь является канцерогеном. 

Учеными было установлено, что в США от 44 до 58% детей в возрасте от 6 лет каждый день выпивают банку газировки, подвергая себя риску заболеть раком

- Новый анализ подтверждает наше убеждение, что люди потребляют значительные объемы соды, которые необоснованно повышать свой риск развития рака в течение жизни, подчеркнул Урваши Ранган, доктор философии, исполнительный директор по безопасности пищевых продуктов и устойчивого развития Центра "Consumer Reports". - Мы считаем,  что производители напитков и правительство должно принять меры, необходимые для защиты здоровья населения.

Полученные результаты были опубликованы в журнале PLoS One.

Исследователи провели анализ 110 различных безалкогольных напитков. Удалось выяснить, что концентрация 4-MEI в них разная. Это зависит от насыщенности цвета и производителя газировки. Но шипучка одинакого вредна и повышает риск возникновения рака.

- Потребители напитков подвергаются риску развития рака из-за ингредиента, который добавляется к эти напитков просто в эстетических целях. Эти излишние дозы представляет угрозу для общественного здоровья и заставляют задуматья о продолжении использования карамельного красителя в содовой, - рассказал Киве Нахман, доктор философии, ведущий автор исследования и директор продовольственного производства и общественного здравоохранения, доцентом Школы общественного здоровья Блумберга имени Джона Хопкинса.

"КОЛА" ПРИВОДИТ К ОЖИРЕНИЮ

Достаточной спортивный парень Джордж До хотел показать последствия употребления чрезмерного количества газировки. Ради этого 50-летний мужчина на протяжении месяца выпивал по 10 банок "Кока-Колы" в день.

Кроме зависимости от популярного напитка, отец двоих детей обзавелся обвисшим животом, дряблыми руками и повышенным давлением.

За время эксперимента длиной в 30 дней, мужчина набрал свыше 10 килограммов, а его кровяное давление от 129/77 возросло до 145/96. Также он начал испытывать постоянное желание пить шипучку.

- Я призывая людей пересмотреть количество сахара в своем рационе. Люди должны быть осведомлены о реальных и мощных разрушительных последствиях для здоровья употребления сахара,  - заявил Джордж До.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы выпивают в четыре раза больше алкоголя, чем молока

По расчетам экспертов УКАБ, предприятия Украины в 2014 году произвели около 1,1 миллиарда литров промышленного питьевого молока. В то же время промышленность Украины произвела около 2,4 миллиардов литров пива, 0,2 миллиарда литров водки и 0,2 миллиарда литров ликеров и вин.

Новости по теме: Напитки Здоровье Новости США