Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае полных военнослужащих лишили возможности карьерного роста

В Китае полных военнослужащих лишили возможности карьерного роста
Фото: Полным в армии Китая быть не выгодно. Фото: China Stringer Network / Reuters

Народно-освободительная армия Китая установила стандарты веса военнослужащих. Как сообщило  агентство "Синьхуа", при превышении этих показателей солдат или офицер может не рассчитывать на продвижение по службе.

Точные требуемые параметры не сообщаются. Они зафиксированы в плане реформирования и развития военной физической подготовки армии на 2015-2020 годы. Документ был утвержден на прошлой неделе.

По словам эксперта Национального института обороны Китая Ли Дагуанга, с улучшением условий жизни и изменением диеты военнослужащие стали жить комфортно и прибавляют в весе.

- Избыточный вес не только портит внешний вид солдат, но и влияет на их эффективность на поле боя и в целом на боевую мощь страны, — говорит эксперт.

Он добавил, что физическая подготовка является частью методов управления персоналом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае казнили миллиардера, обвиненного в коррупции

До ареста Лю Хань занимал пост председателя правления корпорации "Ханьлун" - одного из крупнейших горнодобывающих предприятий в провинции Сычуань.

Китайские власти привели в исполнение смертный приговор в отношении пяти бизнесменов, обвиненных в коррупции. Среди казненных - бывший глава одной из крупнейших горнодобывающих корпораций страны Hanlong Group миллиардер Лю Хань.

 До ареста Лю Хань  занимал пост председателя правления корпорации "Ханьлун" - одного из крупнейших горнодобывающих предприятий в провинции Сычуань (Юго-Западный Китай).

 

Новости по теме: Китай армия