Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Краматорские школьники написали обращение: "Не убивайте нас! Мы - будущее Украины"

Краматорские школьники написали обращение:
Фото: Город попал под обстрел. Фото: REUTERS

После обстрела Краматорска, местные школьники написали обращение, которое зачитала перед внеочередной сессией секретарь Краматорского горсовета. Об этом сообщили 6264.

- Мы не просто просим, а требуем остановить войну. Мы хотим жить в мире. Нам надоело спускать в подвалы, дрожать от каждого звука, видеть, как прилетают снаряды в наши дома, школы, дворы. Терять своих родных, близких и друзей. Думать о том, что придется выехать. Взрослые остановитесь! Мы хотим спокойно жить и радоваться жизни. Не убивайте нас! Мы - будущее Украины, мира. Мы хотим жить! – сказано в заявлении.

Обращение подготовили 217 учащихся ОШ №8.

Отметим, что дети сейчас в школы не ходят и находятся на карантине. Губернатор области Александр Кихтенко попросил и остальных воздержаться от выхода на улицу.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Краматорске снаряды попали в завод

Об обстреле Краматорска 10 февраля всплывают все новые подробности. Оказывается, снаряды падали не только на штаб АТО, территорию около него и центр города. Пара залетела на машиностроительный завод.

СМОТРИТЕ

Карта обстрелов Краматорска: куда упали снаряды

10 февраля в город прилетели 18 ракет, которые унесли жизни военных и мирных жителей.

 

10 февраля сторонники незаконных вооруженных формирований обстреляли Краматорск. Временный областной центр с июля был оплотом спокойствия в Донбассе, но в одночасье все изменилось. Около полудня в него полетели снаряды, 18 ракет приземлились на территории города. Большая часть - 14 штук - попали в район штаба АТО, находящегося на территории аэродрома. Но также снаряды падали и на других улицах.