Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Украинские ученые: женщины с образованием рожают позже

Украинские ученые: женщины с образованием рожают позже
Фото: Фото: www.medikforum.ru

Украинские женщины с высоким уровнем образования рожают позже и меньше детей. Об этом сообщила доктор экономических наук из Института демографии и социальных исследований НАН Украины Ирина Курило.

- По общему правилу, женщины с более высоким уровнем образования рожают позже и меньше детей. Это так, - рассказала Курило, передало агентство УНН.

Согласно ее словам, умные женщины не торопятся стать мамочками. Как впрочем и городские жительницы. А вот в селе рожают чаще.

- Внебрачная рождаемость в городских и сельских поселениях не сильно отличается, но, на сколько я помню, в последние годы в сельской местности традиционно показатель был выше, - отметила Курило.

Что касается внебрачных детей, то украинки предпочитают заводить малышей, когда есть "тыл" в качестве заботливого мужа. Только каждый пятый ребенок рождается вне брака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бум рождаемости под бомбами ставит врачей в тупик

В последние недели постоянно переживающих обстрелы дончан радует только один показатель статистики - рождаемость. Непонятно каким чудом, но детей в Донецке стало появляться на свет чуть ли не больше, чем в мирное время.

Официальные цифры свидетельствуют: если раньше за неделю жительницы областного центра рожали от 80 до 100 малышей, то, к примеру, за прошлые 7 дней у женщин с донецкой пропиской на свет появились 98 (51 мальчик и 47 девочек) деток. И это в то время, когда количество жителей снизилось почти с миллиона примерно до 750 тысяч, и сколько за прошедшую неделю родилось детей у донецких переселенцев, никто и посчитать не может!

Новости по теме: Демография Роды