Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы помогаете людям, пострадавшим от войны?

А вы помогаете людям, пострадавшим от войны?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ.

Людмила ВОРОНА, начальник почтового отделения, Днепропетровск:

- Сегодня каждый из нас должен быть хоть чуть-чуть волонтером. У меня по соседству живет семья из Счастья с годовалым ребенком. Принесла им детские вещи, кое-что из питания, электроплитку. 

Наталья ОНИЩЕНКО, учительница, Славянск:

- Когда на пике был "пенсионный туризм", ходила на автовокзал и звала к себе переночевать стариков, которые не успевали оформить документы за один день. А сейчас у меня живет семья из Авдеевки. Конечно, бесплатно.

Людмила СКАВРОН, бухгалтер, Львов:

- В Донбассе много родственников и друзей, поэтому каждый месяц стараюсь передавать им посылку - еду, кое-какие вещи, детям - сладости. Если приедут ко мне, постараюсь помочь с жильем, хотя отдельной квартиры и сама не имею.

Виктория ТЕПЛЮК, маркетолог, Киев:

- Организовывала передачу посылок с вещами для бойцов под Дебальцево. Помогаю в основном деньгами.  

Александр КВАРТА, певец, Харьков:

- У меня месяц жили люди из Краматорска, с которыми познакомился в интернете. А не так давно в нашем коллективе начал работать гитарист, выехавший из Луганска.

Марина КОВАЛЕНКО, археолог, Запорожье:

- Вместе с ребенком пишем письма солдатам. Обязательно перечисляю деньги на лечение бойцов. Недавно помогла запорожскому парню Ивану Кушнереву, который остался без рук и глаза после боя. Сейчас с друзьями хотим купить бронежилет знакомому - его скоро отправляют воевать. 

Елена МОЗОЛЕВА, "Миссис Европа - 2012", Одесса:

- С друзьями собираем средства, чтобы передать их детским домам, охватить как можно больше переселенцев и бойцов АТО.

Анна СВИРИДОВА, радиоведущая:

- Как человек публичный принимаю участие в акциях, цель которых - собирать средства для деток-переселенцев из зоны АТО. Как обычный гражданин всегда, когда хожу в супермаркет, оставляю часть продуктов для тех, кому они необходимы. Ведь то, что происходит в стране, - наша общая беда, и только сообща мы сможем достойно пережить эти смутные времена. 

Сергей, читатель сайта kp.ua:

- Моя квартира стала бесплатной гостиницей для многих семей из Луганской и Донецкой областей. Пока не найдут работу и жилье - не отпускаю. 

Новости по теме: вопрос дня раненые на АТО