Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

МИД Украины выразил протест из-за боевых учений России в Крыму

МИД Украины выразил протест из-за боевых учений России в Крыму
Фото: Учения в Крыму в МИДе назвали агрессией. Фото: www.arms-expo.ru

В украинском внешнеполитическом ведомстве недовольны масштабными учениями Москвы в Крыму. МИД Украину уже выразил ноту протеста в связи с проведением широкомасштабных учений морской авиации Черноморского Флота России.

- В связи с этим 26 января нами отправлена российской стороне соответствующая нота протеста. В Киеве рассматривают эти учения как продолжение вооруженной агрессии против Украины, - рассказал спикер МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник, передало агентство Интерфакс-Украина.

В МИДе полагают, что разворачивание таких действий в Крыму "нарушают устав ООН, Соглашения между Украиной и РФ о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на территории Украины".

ПОДРОБНЕЕ ОБ УЧЕНИЯХ

Морская авиация Черноморского флота России начала учебно-боевые полеты в Крыму

В Крыму начались учения бомбардировщиков с бомбомептанием и стрельбой. Морская авиация Черноморского флота будет выполнять учебно-боевые полеты на полигоне "Опук" на полуострове.

- Сегодня самолеты морской авиации Черноморского флота приступили к выполнению полетов на боевое применение. Фронтовые бомбардировщики Су-24 в течение суток отработают единичные полеты с выполнением бомбометания и стрельбой неуправляемыми реактивными снарядами по наземным целям на морском десантном полигоне "Опук", - рассказал и.о. начальника пресс-службы ЧФ капитан второго ранга Николай Воскресенский, передало агентство УНН.

 

Новости по теме: Новости Крыма учения МИД