Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Худеем на кефирном ужине

Худеем на кефирном ужине
Фото: Фото: volshebnaya-eda.ru

Воспользоваться кефирной диетой для похудения многие знакомые и восторженные отзывы в интернете. Существует много вариантов похудения на кефире - жестких и не очень. Но лучше всего опробовать более мягкие варианты кефирной диеты, чтобы похудеть. Да, и просто разнообразить свое меню этим полезным натуральным продуктом будет полезно каждому.

Главное богатство – бактерии и белки

Главное достоинство кефира - бактерии-пробиотики (лактокультуры и дрожжи), восстанавливающие полезную микрофлору кишечника и способствующие общему повышению иммунитета. Именно благодаря им лучше усваиваются витамины, и другие полезные вещества из пищи.

Для худеющих также очень ценны молочные белки, что легко усваиваются и помогают сбалансировать любой низкокалорийный рацион для снижения веса. Тот, кто пьет кефир, избавлен от проблемы метеоризма и вздутия при употреблении большого количества овощей и пищи с большим содержанием грубой клетчатки. Ваш ЖКТ будет работать как швейцарские часы.

Для похудения лучше выбирать однопроцентный кефир. Но если ваша диета не предусматривает употребления никаких жиров, то можно использовать и 2,5% продукт. Также важно помнить, однодневный кисломолочный напиток обладает слабительным действием, а трехдневный наоборот закрепляющим. Еще он имеет мочегонные свойства и отличается низкой калорийностью - 30-56 ккал в 100мл обезжиренного продукта.

Кефирно-яблочная диета

По словам диетолога Оксаны Манько, кефирно-яблочная диета, хорошо использовать после переедания в  праздничные дни.  Если ваша цель - скинуть 3-4 кг, то следуйте ей 4-5 дней, а 1-2 дня применения подойдет для разгрузочного варианта.

Итак, ее суть в том, что ваш дневной рацион должен состоять из 1,5 л кефира и 1,5 кг сырых или печеных яблок. Если кроме яблок вы захотите употреблять еще и овощи, то их общее количество должно также составлять 1,5 кг, а количество кефира тогда можно увеличить с 1,5 до 2 л.

Кефир с корицей для похудения

Напиток из обезжиренного кефира, корицы, имбиря и жгучего красного перца можно по праву назвать жиросжигающим. В этой дружной компании каждый ингредиент усиливает свойства другого, а все вместе они активно содействуют похудению. Но вот придерживаться этой диеты диетолог дамам с больным желудком не рекомендует.  Также это диета не ваша, если у вас есть: повышенная кислотность желудочного сока; язвенная болезнь; серьезные заболевания печени и почек; внутренние кровотечения; индивидуальная чувствительность к любому из компонентов. Сидеть на такой диете нельзя беременной и женщине, кормящей грудью.

Присутствие кефира благотворно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта, а специи ускоряют обмен веществ и помогают расщеплению жиров в тканях.  Химический состав основных компонентов и их сочетание обеспечивает жиросжигающий эффект, а низкая калорийность и способность полноценно и быстро насыщать организм - дополнительный бонус этого напитка.

"Особое место в данном коктейле занимает  корица - пряность, содержащая полифенолы, способные понижать уровень сахара в нашей крови, - объясняет Оксана Манько. - В состав корицы также входит альдегид коричной кислоты, который способен ускорять внутренний метаболизм".

Рецепт кефирного коктейля для похудения с корицей и имбирем.

Для приготовления  необходимо:

• Кефир низкой жирности – 200 мл

• Корица (порошок) – 1 ч.л.

• корень имбиря тертый – 1-2 ч.л.

• Красный перец молотый – щепотка

Каждая порция коктейля приготавливается непосредственно перед ее употреблением. Ингредиенты можно смешивать вручную или взбивать в блендере (напиток, насыщенный воздухом, легче усваивается).

А вот пить такой коктейль можно аж четырьмя разными способами! Так коктейль можно принимать за 20-30 минут до еды. Это позволит уменьшить аппетит, а значит, вы во время трапезы будете съедать меньше. Также кефир можно пить через час после еды – это ускорит метаболизм, во время которого будет больше сжигаться калорий. Кроме того, можно пить кефирный коктейль раз в день вместо ужина. Либо же просто делать раз в неделю разгрузочный день на кефире.  В качестве дополнения к суточному рациону можно использовать только питьевую не газированную воду.

Первые две схемы, применяемые в течение месяца, позволят избавиться от 2-4 кг массы тела. Сутки на коктейле обеспечат потерю 1кг. А вот две недели кефирного ужина помогут потерять 2-4 кг веса. 

Новости по теме: Диета похудение Здоровье