Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Тернополе дети превратили бронежилеты в обереги

В Тернополе дети превратили бронежилеты в обереги
Фото: Три бронежилета, разрисованных в национальном стиле тернопольскими юными художниками, волонтеры отправят бойцам на восток страны. Фото: samber.at.ua

Маленькие жители райцентра Бережаны (Тернопольская область) уже несколько месяцев на занятиях местных кружков мастерят милые подарки и обереги военнослужащим, которые воюют на востоке страны. И через волонтеров отправляют в зону АТО пачки открыток с пожеланиями, рисунки, куклы-мотанки. А на днях в местном коммунальном музее Богдана Лепкого состоялся необычный мастер-класс по рисованию. Около двух десятков ребят, от 5 до 12 лет, разрисовали не что-нибудь, а настоящие бронежилеты. Рисовали на титановых пластинах.

- Три бронежилета, из которых вытянули титановые пластины, нам дали волонтеры самообороны, - рассказали "КП" в Украине" сотрудники Областного коммунального музея Богдана Лепкого. – Эту защитную амуницию всем миром покупали для наших ребят, которые воюют на востоке страны. А мы с нашими маленькими художниками решили привнести и свой вклад.

Дети разрисовали титановые пластины акриловыми красками, в национальной символике: тризуб с калиной, ангел-хранитель, голубь мира. Сначала, под руководством старших,  дети нарисовали эскизы, а потом перенесли рисунок на броню.

Разрисованные пластины волонтеры вставили обратно в бронежилеты. И пусть рисунка видно не будет, но  и руководители мастер-класса, и юные художники надеются, что такая пластина будет защищать бойца до самого конца АТО.

В "довесок" к разрисованным "броникам" малыши смастерили желто-голубые браслеты и "счастливые" подковы из бисера. Все это добро со дня на день волонтеры отправят на восток, в зону АТО.