Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как живется реальному Волан-де-Морту?

Как живется реальному Волан-де-Морту?
Фото: В мире живет 123 Волан-де-Морта. Фото: Википедия

Как оказалось Волан-де-Морт существует в реальном мире, причем темных волшебников больше сотни! Журналисты издания Newsweek разыскали нескольких человек по Том Реддл (так при рождении был назван главный злодей книг о Гарри Поттере) и поинтересовались, как им живется с таким именем.

Всего корреспондентам удалось найти аж 123 "тех-кого-нельзя-называть". В основном это специалисты среднего возраста, магглы-американцы, которые уже на протяжении 16 лет разделяют свое имя с лордом Волдемортом - персонажем поттерианы.

К примеру, Том Реддл из Вашингтона - это 30-летний бухгалтер; Том Реддл из Бангкока - 63-летний фотограф и режиссер; Том Реддл из Пенсильвания - финансовый консультант; Том Реддл из Хьюстона -  61-летний главный менеджера в Shell; Том Реддл из Кентон Каунти в штате Кентукки - 56-летний инженер компьютерного программного обеспечения; Том Реддл из Филадельфии - 55-летний директору на нутрицевтической компании; а Том Реддл из Мальборо - хай-тек бизнес-консультанта в возрасте "за 50".

Все эти Волан-де-Морты заявляют, что не являются темными волшебниками, не пьют кровь единорогов и не возглавляют Пожирателей смерти. Но при этом не отрицают, что их довольно часто признают как главных антигероев саги о мальчике-волшебнике.

30-летний бухгалтер Том Реддл из Вашингтона рассказал, что брат жены записал его в телефоне как "Темный лорд".

Финансист Том Реддл из Бетлехема стал героем одного из баров Шотландии. Когда посетители узнали его имя, то принялись с ним фотографироваться. А 63-летнего фотограф а Тома Риддла из Бангкока во время посещения музея в Непале заставили раздавать фотографы.

К тому же имя Том Реддл помогает бизнес-консультанту из Марлборо делать клиентов гораздо разговорчивее.

Так что благодаря популярности произведений Джоан Роулинг, скучные жизни многих людей стали гораздо разнообразнее.

Новости по теме: Гарри Поттер