Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьков вслед за Днепропетровском усилил режим безопасности

Харьков вслед за Днепропетровском усилил режим безопасности
Фото: В Мариуполе в результате обстрела погибли 30 человек. Фото: Рейтерс

В Харьковской области вводятся дополнительные меры безопасности в супермаркатах, на рынках и других местах массового скопления людей. Как сообщил пресс-центр Харьковской обладминистрации, соответствующее решение было принято на совещании оперативного штаба региона.

- Были определены дополнительные меры безопасности в местах массового скопления населения, таких как сети супермаркетов, рынки и культурно-развлекательные центры. Также решено установить дополнительные средства видеонаблюдения в этих местах, - отметили в администрации. 

Подразделения МВД и охранные структуры Южной железной дороги в свою очередь взяли под охрану железнодорожные станции и пути, узловые развязки и мосты.

Кроме того, продолжается работа с волонтерскими и благотворительными организациями по сбору и отправке гуманитарного груза в город Дебальцево (Донецкая обл.). В Харькове и райцентрах области введен режим усиленного патрулирования.

Напомним, ранее решение об усилении режима безопасности приняли в Днепропетровске. Решение было принято после вчерашнего теракта в Мариуполе, в результате которого погибли 30 человек, 2 из которых.

В ЭТО ВРЕМЯ

Соцсети: В центре Донецка - мощные взрывы, канонада звучит непрерывно 

Начавшаяся еще утром  стрельба в Донецке не стихает.. Местные жители сообщают о взрывах о  стрельбе в центре города. Также слышны громкие взрывы в районе "Яковлевки-Григорьевки (Макеевки)".

Кроме того, обстрелу подвергаются восточные районы Донецка. От обстрелов пострадали и Пески: по данным пользователей соцсетей, в поселке не осталось ни одного целого дома.