Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ представила новый порядок въезда в зону АТО

СБУ представила новый порядок въезда в зону АТО
Фото: СБУ снова что-то поменяла. Фото: Михаил БАКУЗОВ

24 января Служба безопасности Украины обнародовала обновленный порядок въезда на территорию, которая не контролируется украинскими военными. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

- В соответствии с временным порядком осуществления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, въезд на неконтролируемую территорию и выезд из нее граждан Украины и иностранцев (лиц без гражданства) осуществляется при условии предъявления паспортного документа и пропуска, выданного координационными группами или координационным центром, - сказано в сообщении.

Оформить пропуска можно бесплатно в координационном центре, который находится при штабе АТО в Краматорске (Донецкая обл.) и координационными группами, созданными при управлениях (отделах) МВД в Дебальцево, Великой Новоселке, Мариуполе (все - Донецкая обл.) и Старобельске (Луганская обл.).

Работающие пропускные пункты:

"Луганск - Станица Луганская – Широкое" - контрольный пункт "Станица Луганская"; "Донецк - Мариуполь (через Волноваху)" - контрольный пункт "Бугас"; "Горловка – Артемовск" - контрольный пункт "Николаевка"; "Новоазовск – Красноармейск – Талаковка – Мариуполь" - контрольный пункт "Мариуполь-1".

Дорожные коридоры:

"Луганск – Лисичанск" - контрольный пункт "Лисичанск"; "Донецк – Курахово" - контрольный пункт "Курахово" и "Георгиевка"; "Фащевка – Дебальцево - Артемовск" - контрольный пункт "Артемовск".

Как получить пропуск

Пропуска выдаются для однократного и многократного въезда или выезда на срок, указанный в заявлении гражданина. Как и раньше выдача пропусков осуществляется в течение 10 дней с даты подачи документов.

- Наличие пропуска не исключает проверки должностными лицами, которые несут службу на блокпосту, на контрольном пункте въезда/выезда документов, подтверждающих цель въезда/выезда на неконтролируемую (контролируемую) территорию, - сказано в сообщении.

Более подробно с обновленным порядком можно ознакомиться на официальном сайте СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турчинов: пропускной режим в зоне АТО будет только усиливаться

Пропускной режим, который заработал на линии разграничения с зоной АТО 21 января, не будут отменять. Напротив, вопреки заявлениям СБУ, его собираются усилить. Об этом на селекторном совещании с главами облгосадминистраций заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщило агентство Интерфакс-Украина.